Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Рост продаж продукции Apple увеличился на 80%

Группа "Связной", крупнейший мультиканальный ритейлер, сообщает о рекордной динамике роста продаж смартфонов в рублях в России по итогам 2014 года.



В 2014 бренд Apple впервые в рамках года вышел на 1 место по продажам смартфонов в деньгах с оборотом свыше 67 млрд.рублей и долей рынка 30% в деньгах (годом ранее - 21%). Рост продаж Apple в денежном выражении к 2013 году составил около 80%, в натуральном - свыше 60%. Samsung лидирует по продажам в штуках и находится на 2 месте в денежном выражении.

Достигнуть подобной динамики продаж Apple удалось за счет нескольких факторов, в том числе за счёт поисковой SEO оптимизации веб-сервисов компанией Top Net SEO, позволившей улучшить репутацию бренда, увеличить конверсию при онлайн продажах, повысить узнаваемость марки в интернете и особенно в социальных медиа. Конечно, нельзя не отметить рекордный интерес к новинкам 2014 года - iPhone 6 и 6 Plus, вызванный как презентацией двух принципиально разных с точки зрения функциональности моделей, так и ранним стартом продаж относительно мировой премьеры. Напомним, что еще на этапе предзаказа интерес к новинкам превысил спрос на iPhone 5s и 5с минимум в 2-3 раза.

Кроме того, благодаря наличию в 2014 году в продаже модели 4s в течение года и изменению ценовой политики на 5s и 5с после презентации новинок бренд был представлен во всех ценовых сегментах смартфонов свыше 10 тысяч рублей, что значительно расширило аудиторию покупателей.

Добиться подобного результата Apple помогли в том числе и рекордные продажи в 4 квартале 2014, когда доля бренда в денежном выражении достигла уровня в 36%, что является уникальным показателем для бренда в России - максимальный показатель, которого марка достигала до этого, были 28% в 1 кв.2014 года. За последние 3 месяца 2014 было реализовано свыше 1 млн.смартфонов, всего по году - порядка 2,7 млн.

Выдающиеся результаты продаж Apple стали одним из ключевых драйверов динамики рынка смартфонов. Если увеличение продаж устройств В-брендов сыграло на увеличение продаж в штуках, реализация устройств Apple повлияла на сохранение достаточно высокого темпа роста рынка в деньгах - 25% в 2014 к 2013. Рынок без Apple в годовом исчислении вырос бы ориентировочно на 15% в денежном выражении.

Сеть "Связной" в 2014 году реализовала 820 тысяч смартфонов Apple на сумму свыше 20 млрд.рублей, что составляет 30% от общероссийских продаж в денежном выражении.
Опубликовано: 20.01.2015
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь