Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как добиться комфорта в маленькой ванной комнате

Ванная комната в течение всего дня неоднократно посещается всеми членами семейства. Здесь можно взбодриться после сна перед уходом на работу или расслабится, приняв горячую ванну/душ после тяжелого рабочего дня. Вот почему важно обеспечить эту комнату не только комфортом, но и удобством. К сожалению, размеры стандартных ванных комнат панельных домов нельзя назвать комфортными. Однако есть способы позволяющие, даже на трех квадратных метрах добиться функциональности и удобства, заранее продумав ремонтные работы, которые позволят сэкономить место. Рассмотрим, как можно этого добиться.

Главный элемент любой ванной комнаты это место для мытья. Чтобы сэкономить место лучше не устанавливать полноценную ванну, а выбрать душевую кабину и установить душевую кабину своими руками . Сегодня на рынке представлено много разновидностей таких кабинок, занимающих мало места. При выборе модели имеющей прозрачные дверцы, можно добиться эффекта простора. Кроме того есть модели кабинок с дверцами, которые если их сложить, практически прилегают к стенам, способствую зрительному увеличению помещения.

Для поучения еще большего простора можно вообще не устанавливать душевую кабину, а просто использовать душевой поддон. В этом случае используются стеклянные дверцы, а также перегородки или специальные шторы.

Любители принять ванну, могут найти для нее место даже в малогабаритной ванной комнате. Для этого лучше всего выбирать угловые или сидячие ванны, благодаря которым, можно добиться зрительной экономии места. Кроме того, можно попробовать совместить ванну и раковину для умывания. В этом случае раковина располагается над ванной как крыло, позволяя таким образом сэкономить место, и установить дополнительную полочку над ванной, где могут храниться ванные принадлежности.

Второй обязательный элемент для стандартных совмещенных санузлов это конечно унитаз. При его выборе и установке унитаза своими руками также необходимо руководствоваться соображениями экономии пространства. Лучше всего выбирать не стандартные унитазы, а модели, с бачками, устанавливаемыми непосредственно в стене, благодаря которым в ванной будет только сидение. Повышенной компактностью отличаются современные навесные унитазы, способные выдержать нагрузку в весом четыреста килограмм. Также для установки в маленькой ванной есть огромный выбор раковин, начиная от угловых вариантов, заканчивая миниатюрными чашами.

Немаловажное значение имеет правильный выбор шкафов и полок для хранения принадлежностей. Для помещений с ограниченной площадью отличным вариантом будет установка радиатора для сушки полотенец, с дополнительными полками для халатов и полотенец. Полки могут располагаться за дверцей с зеркалом, под раковиной, или над дверью. При выборе стеклянных или металлических полок, они не будут зрительно загораживать пространство. Благодаря использованию различных дизайнерских решений, маленькую ванную можно сделать не только функциональным, но и уютным помещением.

Опубликовано: 17.02.2015
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь