Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Вы собрались в отпуск. Как оставить престарелого родственника?

Если в вашей семье живет пожилой человек, требующий постоянного ухода и внимания, то эта проблема кажется неразрешимой. Какие уж тут поездки! Особенно, когда речь идет о престарелых людях с Деменцией, в состоянии после инсульта или прикованных к постели из-за перелома шейки бедра.
Однако выход из создавшегося положения существует. И не один, а как минимум 2. Вы можете:

  • нанять сиделку, которая будет либо приходить, либо жить у вас дома и ухаживать за подопечным;
  • определить своего родственника в частный пансионат для престарелых.

Что значит - нанять сиделку

Пансионат престарелыхСиделку стоит подыскать заранее и убедиться в ее профессиональных и человеческих качествах. Поинтересуйтесь, за какими больными ей приходилось ухаживать. Посмотрите рекомендации с предыдущих мест работы. Обязательно подпишите двухсторонний договор, в котором должны быть прописаны все пункты обязанностей сиделки.

В пользу первого способа есть один важный плюс - пожилой человек остается жить в привычной обстановке. Есть и серьезные минусы.
Следует иметь в виду - даже если вы и выбрали, как вам кажется, идеальную сиделку не факт, что она придется по душе пожилому человеку. А отсутствие положительных эмоций может усилить симптомы заболевания и привести к ухудшению общего состояния.

При найме сиделки существует еще один щепетильный вопрос - вопрос доверия. Сможете ли вы оставить чужого человека в своей квартире на длительный срок? Будет ли ваш отдых полноценным, когда вы в мыслях постоянно находитесь дома?
Нужно понять, справиться ли один человек с такой нагрузкой (необходимо не только ухаживать, но и готовить, и как-то развлекать пожилого, создавая необходимую эмоциональную атмосферу).

Итак, если вы против посторонних людей в доме в ваше отсутствие, если понимаете, что нужна система, которая повысит качество жизни близкого вам пожилого человека, пансионат - взвешенное и обоснованное решение.

Частный пансионат для престарелых

К выбору места пребывания родственника нужно отнестись со всей ответственностью.
Ваш подопечный имеет проблемы с передвижением? В первую очередь обратите внимание - насколько заведение приспособлено под нужды людей с ограниченными возможностями.

Выясните, с какими заболеваниями персонал привык иметь дело. Уточните это при телефонном разговоре или при личной встрече с сотрудником дома престарелых.
Поинтересуйтесь, как близко расположен санузел от места непосредственного пребывания постояльца и насколько им удобно пользоваться - есть ли специальные поручни.

Узнайте все о режиме питания - сколько раз и чем кормят постояльцев. Есть ли возможность осуществлять прием пищи по индивидуальному режиму.
Предпочтение следует отдавать тому дому престарелых, в котором заботятся и о психологическом здоровье постояльцев, организовывают досуг, проводят оздоровительные мероприятия.

Поселив на время отпуска своего подопечного в частный пансионат для престарелых, вы обеспечиваете ему комфортное проживание, заботу и уход. И в тот момент, пока вы набираетесь сил на курорте, ваш подопечный тоже отдыхает - в санаторных условиях.

Преимущества такого подхода неоспоримы, потому что при таком раскладе выгоду получают абсолютно все - и ваша семья, и ваш близкий пожилой человек.

pansion-zabota.ru

Опубликовано: 18.02.2015
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь