Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как наносить жидкие обои?

В последнее время все большую популярность набирает такой тип покрытия, как жидкое, напоминающее скорее шпаклевку. Тем не менее, специалисты называют такое покрытие жидкими обоями из-за составляющих компонентов - хлопковых и синтетических волокон, целлюлозы, красителей и связующих материалов. За счет этих элементом получается не только отличный декоративный, но и функциональный слой, способствующих тепло- и звукоизоляции, что нельзя сказать о многих других видах покрытий, например, таких как бумажные обои.

Как наносить жидкие обои? Фото

При выборе такого типа покрытия неизменно встает вопрос "Как наносить жидкие обои".

Подготовительный этап

Важно понимать, что при выборе такого типа покрытия большую часть времени необходимо уделить подготовительному этапу - стена должна быть идеально ровной и лишена даже самых мелких неровностей. Некоторые используют для выравнивания поверхности те же жидкие обои, но при этом расход материала увеличивается вдвое. Для того чтобы нанести покрытие, необходимо подготовить стену к нанесению. Идеальным вариантом будет негрунтованная и оштукатуренная поверхность, так как она несильно будет впитывать влагу и будет максимально гладкой и ровной. Если в стене есть металлические детали, их необходимо окрасить эмалевой краской, чтобы избежать процессов коррозии впоследствии. После того, как стена выровнена, а все детали прокрашены, поверхность следует загрунтовать. Важно учесть, что ни в коем случае нельзя использовать популярную грунтовку СТ-17, так как потом могут появиться желтые пятна, которые испортят даже дорогие элитные обои. Для этих целей отлично подойдет кварцевая грунтовка, которая легко готовится в домашних условиях, достаточно добавить в обычную смесь очень мелкий песок.

Техника нанесения

Как правило, жидкие обои напоминают опилки и фасуются в пакеты. Для разведения такой смеси необходима только обычная вода, но важно подобрать оптимальную температуру, так как замешивать их следует только руками. Категорически запрещается использовать механический способ замешивания. Воды необходимо добавлять столько, чтобы получить состояние, близкое к сметане. Здесь главное - не перестараться, так как слишком жидкое покрытие будет просто-напросто сползать с поверхности, а слишком густое - тяжело наноситься и тянуться вязкой массой вслед за шпателем. Специалисты рекомендуют добавлять воду строго порционно примерно по 100 мл. Наносится смесь на поверхность шпателем из металла или оргстекла. Сам процесс не сможет вызвать каких-либо затруднений, как с, например, текстильными обоями. Даже непрофессионал легко справится с этой задачей, потратив всего лишь несколько часов. Наносить жидкие обои следует сплошным куском от угла к углу, стараясь не прерывать линию, чтобы избежать видимых стыков. Важно не переусердствовать, надавливая на шпатель, иначе произойдет опрессовывание материала и не получится фактурное покрытие. Но и слабый нажим - не лучший выход. В таком случае слой получится слишком толстым. Оптимально придерживаться толщины нанесения в 1-3 мм. После того, как процесс нанесения завершен, комнату следует оставить на пару дней. За двое суток слой должен полностью просохнуть, а комната проветриться, чтобы вся влага из него испарилась. Также такие стильные обои можно использовать в кухне или туалете, но при этом нужно покрывать их дополнительным слоем паропроницаемого лака. Ремонтировать такие покрытия очень легко - достаточно размочить поврежденную часть водой, смыть ее или снять шпателем, а затем, основательно перегрунтовав поверхность, нанести новый слой. Таким образом, можно спасти даже дизайнерские обои. Поэтому следует приобретать этот материал с запасом. Если следовать таким простым рекомендациям, вопрос как наносить жидкие обои покажется элементарным.

Опубликовано: 02.03.2015
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь