Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

В России владеть средствами самообороны уже в порядке вещей!

В России, так же как и во многих других странах, совершеннолетние граждане могут приобретать, хранить и носить огнестрельное и газовое оружие в целях самообороны. Право на охотничье огнестрельное оружие имеют те, чья профессиональная деятельность связана с охотой. Также право на ношение оружия необходимо и сотрудникам охранных предприятий. Но в любом случае требуется специальное разрешение на оружие, выдаваемое лицензионно-разрешительным отделом органов МВД.

Правовой основой для выдачи лицензии на ношение оружия является медицинская справка об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, по форме, 046-1, введенной с 1 декабря 2000 года приказом Минздравсоцразвития России от 11 сентября 2000 г. ? 334. Данный документ является гарантией того, что оружие не окажется в руках неуравновешенных, не контролирующих свои поступки, зависимых от алкоголя, наркотических средств людей. Для получения справки 046-1 нужно пройти соответствующее обследование в медицинском учреждении у четырех специалистов: нарколога, офтальмолога, психиатра, терапевта. Врачи проводят физиологическое и психологическое обследование претендентов на справку и вносят соответствующие записи в бланк медсправки, на основании которых, делают соответствующее заключение: "Годен к ношению газового или огнестрельного оружия". Справка 046-1 не выдается гражданам, имеющим хотя бы одно из следующих заболеваний или отклонений:

  • низкая острота зрения, менее 50 % с коррекцией (очки, линзы);
  • отсутствие большого и указательного пальцев одной из кистей рук или отсутствие трех пальцев;
  • эпилепсия;
  • токсикомания/наркомания;
  • алкоголизм;
  • хронические расстройства психики, частые обострения;

Законодательно срок действия справки на оружие 046-1 не установлен, но для получения лицензии нужно представить справку не старше шести месяцев. Срок действия лицензии на оружие 5 лет, после чего необходимо будет заново представить справку на оружие 046-1 для продления срока лицензии. Прохождение оружейной медкомиссии необходимо: работникам частных охранных предприятий, сотрудникам охранных фирм и учреждений, работникам силовых государственных структур, частным сыщикам и детективам, инкассаторам.

Справку 046-1 можно получить в поликлинике по месту проживания или в специализированных негосударственных медицинских центрах, которые имеют право на выдачу документов установленного образца. Для получения справки необходимо представить только паспорт. Также потребуется посетить наркологический и психиатрический диспансеры, в которых ставят отметку о том, что гражданин не стоит у них на учете.

Поскольку право на ношение, хранение оружия возлагает на владельца оружия огромную ответственность за жизни и здоровье окружающих его людей, получение справки 046 не простая процедура. В учреждении, которая имеет право выдавать такие справки, собирается специальная медкомиссия, и не всегда они выносят положительное решение. Ведь в трагических случаях выдавшая справку оружейная медкомиссия будет отвечать по всей строгости закона. Из этих же соображений порядок медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием претерпело ряд изменений и на законодательном уровне. Теперь в связи со вступлением в силу Федерального закона от 21.07.2014 г. ? 227-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием законодательства об обороте оружия" с 2 августа 2014 года осмотр врачом-психиатром и врачом-психиатром-наркологом осуществляется в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания гражданина Российской Федерации (кандидата на владение оружием).

Подробности о получении справки 046-1 можно узнать на нашем сайте: http://spravka-046.com/.

Опубликовано: 11.03.2015
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь