Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Справка 086/у - ее оформление

Согласно законодательству, каждый, кто собирается поступить в любое учебное заведение - Вуз, училище, техникум, лицей, колледж, а также трудоустроиться должен соблюдать установленные правила. В первую очередь, каждому абитуриенту или соискателю работы требуется предоставить в учреждение справку о состоянии своего здоровья установленного образца. Именно таким документом и является справка формы 086/у, содержащая полную информацию медицинского профиля о ее обладателе. Отсутствие данного документа будет являться основанием для отказа абитуриенту в поступлении, а соискателю - в получении должности.

Справка 086/у - ее оформление

Учитывая те ситуации, при которых требуется данный документ можно понять, что его оформление желательно сделать в очень короткие сроки. Однако, как и везде в нашей системе, при прохождении медицинского освидетельствования, сдачи анализов и специального обследования возникают постоянные проблемы с организацией всех этих мероприятий.

Так как данную справку можно получить только в медицинском учреждении многие сразу обращаются в клиники по месту жительства, где начинают свое длительное блуждание по различным кабинетам, стояние в очередях. Самое неудобное во всем этом - графики работ специалистов и ограниченное время приема анализов.

Для получения справки необходимо посетить:

  • окулиста;
  • отоларинголога;
  • невропатолога;
  • хирурга;
  • терапевта;
  • для женщин - гинеколога.

И это далеко не весь перечень специалистов. И если учесть, что каждый, кто имеет право на проведение осмотра для выдачи данной справки еще и принимает в это время обычных больных, имеет только определенные дни и часы работы, то хождение за справкой выльется далеко не в один день. Кроме того обязательно потребуется:

  • пройти флюорограф;
  • сдать многочисленные анализы, результаты которых будут готовы в сроки от 7 до 10 дней;
  • собрать и оформить информацию обо всех прививках, что делались с детства, а также сделать те, которых не хватает.

Вот в этих моментах также проявляется сложность в организационной работе государственных лечебных учреждений, где прием анализов ограничен 1,5-2 часами, причем только очень ранним утром. Большое количество больных, проходящих профосмотры, учащихся и здесь создают длинные очереди, не позволяющие обеспечить себе сдачу всех анализов одновременно.

Ни одна вакантная должность не будет ждать своего соискателя, у которого медицинская справка 086 у будет отсутствовать на момент его трудоустройства. Ни одна приемная комиссия не передвинет сроки приема документов у абитуриентов только потому, что они не успевает с получением данной справки. Результатом такой неорганизованности в медицинском учреждении может стать и потеря хорошей и так долго ожидаемой работы, и целого года жизни, так как поступать теперь получится только на следующий приемный сезон.

Но выход всегда есть в любой ситуации.

Как быстро получить медицинскую справку 086/у

Так справка 086/у является документом медицинского профиля, право на ее выдачу имеют только медицинские учреждения, в которых работают дипломированные специалисты нужных направлений, присутствуют лаборатории для проведения анализов и совершения рентгеновского обследования. Если правильно оценить ситуацию и понять для себя, насколько важны все те случаи, ради которых данная справка готовиться, то стоит несколько потратиться и пройти все обследования в самых комфортных условиях, получив документ в кратчайшие сроки. Имеются лечебные учреждения, платной формы, где учитываются желания и требования каждого клиента, где организовывается медицинский осмотр продуманно, в удобное для клиента время, позволяя без очередей и суеты быстро и удобно пройти осмотры и сдать анализы, став обладателем заветной справки.

Кроме того, нужно учесть и тот фактор, что и в государственных медицинских учреждениях сегодня уже трудно найти бесплатные анализы и даже врачи при профессиональных осмотрах, стараются за какие-то свои услуги все-таки получить некоторую мзду. И все это при полном отсутствии сервиса, заботы о клиентах. Правда здесь нужно сделать оговорку, что эти учреждения еще обязаны выполнять свою прямую задачу - лечение больных, которых всегда очень много, что и создает такие трудные условия для быстрого оформления справок именно здесь.

Более подробную информацию читайте на сайте: http://spravka-086.com/.

Опубликовано: 26.03.2015
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь