Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Производство и применение железобетонных изделий

Современная строительная практика широко использует различные железобетонные изделия, которые благодаря высокой прочности формируют различные надежные строительные объекты. Комплексное объединение бетона и стальной арматуры создает материал с высокими прочностными и экономическими показателями.

Современные ЖБИ включают в себя элементы разной конфигурации и широкого назначения. Сюда входят дорожные плиты, фундаментные блоки, кольца для армирования колодцев, арки и другие элементы сложной конфигурации, которые используются при возведении строений, прокладке дорог и на других строительных объектах.

Производство различных конструкций из железобетона осуществляется на специальных заводах путем заливки бетонной смеси в специальные формы с помещенными в них арматурными каркасами. Бетонная смесь состоит из цемента, наполнителей и воды, которые после застывания превращаются в прочную клейкую смесь с высоким показателем прочности на сжатие и разрыв.

Плиты дорожные являются массовым видом железобетонных изделий в связи с их применением для обустройства временных и постоянных шоссейных дорог, а также для покрытия взлетных полос аэродромов. Применение таких плит позволяет формировать исключительно прочное и долговечное покрытие, что особенно важно для взлетных полос, которые испытывают высокие динамические нагрузки во время отправки и приема современных самолетов.

Широкое применение дорожные плиты высокой прочности находят у военных для организации площадок хранения тяжелой техники и других нужд. Такие изделия предназначены для длительной эксплуатации в условиях воздействия на них колесных и гусеничных машин с большим весом.

При возведении любого строения важной составной частью здания является фундамент, на котором устанавливаются последующие конструкции. Одним из способов обустройства надежных фундаментов является использование строительных фундаментных блоков. ФБС представляют собой прямоугольные железобетонные конструкции стандартных размеров, которые укладываются друг на друга по всей геометрии фундамента.

В результате скрепления блоков между собой цементным раствором получается прочная конструкция, образующая основу для последующего строительства, и формирующая надежные подвальные помещения. Использование изделий из железобетона позволило значительно ускорить сооружение зданий и сооружений высокой этажности.

Опубликовано: 05.04.2015
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь