Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Диплом училища или ВУЗа? Что важнее в наше время?

Для того, чтобы дать старт своей карьере, диплом необходим. Разумеется, опыт и важные для работы навыки в разы важнее, но без наличия диплома об образовании сложно устроиться на какую бы то ни было престижную работу. Если не удалось получить высшее образование, не стоит отчаиваться. Для некоторых специальностей достаточно окончить и получить диплом об окончании средне-специальных учебных заведений, например, училища.

Не менее конкурентоспособный кандидат на работу

Иногда, при наличии хотя бы небольшого опыта работа и нужных навыков, такой кандидат обладает не меньшей конкурентоспособностью на рынке труда, чем обладатель диплома ВУЗа. Дальше таким людям будет только легче получить работу, т.к. работодатели все больше обращают внимание именно на таких выпускников. Такая ситуация удобнее и для самих будущих студентов.

Почему учиться в училище удобнее для многих, чем в ВУЗе?

Прежде всего, потому что в училищах срок обучение зачастую на порядок меньше, чем в институтах. Не всем жизнь позволяет просиживать долгие годы в аудиториях университетов, изучать часто те предметы, которые не особо пригодятся в работе (например, общеобразовательные, которые проходятся на первых курсах). Можно сказать, выпускник училища является уже готовым специалистом своего дела. Прежде всего, такие специалисты в будущем станут работниками сферы производства, которые очень востребованы в наше время. Много больше, чем специалисты с высшим образованием, за которое часто ставятся необъективные оценки, не отражающие настоящих знаний студентов. Кроме того, далеко не во всех институтах даются практические знания, которые гораздо важнее теории. В училищах практике уделяется больше внимания. Диплом ВУЗа может потребоваться работникам сферы производства разве что для карьерного роста, а также для того, чтобы занять руководящую должность. Кстати, если у вас есть диплом училища, можно попытаться получить диплом о высшем образовании экстерном.

Легко ли получить диплом ВУЗа экстерном? Как это сделать?

Что понимается под словом экстернат? Такая система обучения возможна как в школе, так и в институте. Это подразумевает, что студент не посещает лекции или семинары, а только экзамены и зачеты. Экстерном можно учиться в ВУЗах, институтах, академиях, в любых других высших учебных заведениях. Экстерном выучиться может любой, у кого есть диплом школы и/или средне-специального учебного заведения. Если такой студент успешно сдал все экзамены и зачеты, ему дадут диплом ВУЗа. Единственное отличие - там в графе "Форма обучения" будет написано не "Дневная форма", а "Экстернат".

В чем отличие этой формы обучения от заочной? Заочники обязаны отучиться минимум 160 часов, а дистанционники общаются с преподавателями регулярно. При этом, ученик экстерната может не посещать ВУЗ, если не считает нужным. Ему даются сроки зачетов и экзаменов, учебные планы, он должен их соблюдать. Остальное остается на его усмотрение.

Желающих обучиться экстерном не следует забывать лишь об одном: лучше выбирать ВУЗ, имеющий государственную аккредитацию. Институт, в котором вы обучались, имеет большое значение на ваше будущее положение в компании, а к обучению в неаккредитованных институтах работодатели чаще всего относятся весьма скептически.

Кроме того, обучение экстерном возможно не во всех ВУЗах, не по всем специальностям. Например, обучиться профессии врача невозможно только по книгам, без практических навков. Также существует много ограничений. Поэтому получить диплом по такой форме обучения не так просто, как кажется, хотя учиться таким образом для многих людей намного удобнее, чем на дневном либо заочном отделениях.

Читайте подробнее на странице : http://diplom-msk.com/

Опубликовано: 16.04.2015
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь