Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Челябинск - тест-площадка для автобусов, работающих на метане

В поисках топлива, альтернативному дизельному и бензину, в настоящем 2014 году Камский завод совместно с бразильским производителем Marcopolo сконструировали и выпустили автобус Bravis, передвигающийся на метане.

Презентация новинки была проведена 16 июля 2014 года в Челябинске. А на август запланирован тестовый обкат, который уже идет полным ходом: автобус курсирует по всем городским маршрутам, и жители Челябинска могут увидеть его в действии.

Автобус Bravis, сконструированный для передвижения на метане, создан на базе шасси отечественного производства КАМАЗ-3297. Кузов автобуса выполнен из оцинкованной стали и алюминия, которые покрыты антикоррозийной защитой, выпущен бразильцами. Модель в полной мере отвечает требованиям, предъявляемым к транспортным средствам всеми современными стандартами международного уровня.

Одновременно в автобусе Bravis можно перевозить 50 человек, из них 20 - на посадочных местах. Так что помимо решения проблемы поиска альтернативного топлива, не вредящего экологии, среднегабаритный Bravis попутно решает проблему загруженности дорог. Особенно он удобен для населенных пунктов и маршрутов со средней загруженностью. Кроме того, приобретение таких автобусов предприятиями выгодно для них ввиду адекватных размеров расходов на эксплуатацию и стоимости самого транспорта.

Тестированием автобуса традиционно занимается МУП "Челябинский автобусный транспорт". Ранее, в 2012 году, здесь же проводились испытания автобуса MAN, который отлично проявил себя при тестовом обкате. Как следствие - были приобретены и успешно введены в эксплуатацию 30 таких автобусов.

За автобусами компании MAN последовал в 2013 году Youtong. При его обкате, в качестве главного преимущества было обозначено, что расход топлива у такого средства передвижения почти в 3 раза меньше, чем у автобусов, движущихся на дизельном топливе: 363 рубля вместо 990 рублей за 33 кубометра газа.

Несмотря на то, что, как мы видим, практика уже не раз показывала явные преимущества метанового топлива перед бензином и дизельным, директор МУП "Челябинский автобусный транспорт", Эдуард Маховский, пока не торопится делать выбор того или иного поставщика, ввиду того, что из всех предлагаемых рынком вариантов необходимо выбрать самый целесообразный и эффективный для пассажиров и компаний, занимающихся перевозками.

Опубликовано: 27.04.2015
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь