Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Защита мотоциклиста - дело его рук

Производители автомобилей стремятся обеспечить максимальную безопасность автовладельцев и пассажиров, предусматривая систему подушек безопасности и ремней, а также других средств защиты. Да и сам по себе корпус машины нередко в случае несерьезных аварий выполняет защитную роль. Совсем иначе обстоят дела с владельцами мотоциклов. Байк - вообще довольно опасное средство передвижения, никаких подушек безопасности там не предусмотрено, а обеспечить защиту мотоциклисту может только он сам - если тщательно и заранее продумает все необходимое. Для того, чтобы выбрать все что нужно для вашей защиты рекомендуем посетить магазин мотоэкипировки - это может быть как обычный магазин, так и интернет-магазин. Консультанты ответят на все ваши вопросы и помогут выбрать все самое лучшее и надежное.

С чего же следует начать? Безусловно, с защиты самых важных и уязвимых мест - головы и позвоночника. Для того чтобы защитить голову, вам потребуется мотошлем. Ни в коем случае никогда не выезжайте на дорогу без шлема. Даже если вы едете до соседнего двора - никогда! Заведите себе правило: мотоцикл - равно шлем. И никак иначе. Статистика показывает, что редкий мотоциклист, попавший в серьезную аварию без шлема, выживает. Помните, что черепно-мозговые травмы - самые опасные!

Для защиты позвоночника и тела вообще вам потребуется мотозащита "черепаха". Разумеется, она не спасет от очень сильных и серьезных падений, но защитить вас может. Такая защита надевается как майка или тонкая толстовка. Она представляет собой сетку с прочными пластинами, надежно защищающими ваше тело.

Очень важно приобрести и мото шорты. Они защитят бедра, колени, а также интимные части тела, да и ездить в таких шортах комфортнее и надежнее.

Остальные элементы мотоэкипировки относятся, скорее, к вопросу комфорта, а не собственно безопасности. К примеру, ездить в мотоштанах значительно удобнее, чем в обычных брюках или джинсах. Мотокуртка также способна обеспечить необходимый комфорт и дает дополнительную защиту при падениях. Кроме того, многие байкеры убеждены, что смотрятся намного привлекательнее в специализированной одежде, чем в "гражданском".

Для защиты голеностопных суставов и еще большего комфорта вы можете купить специальные ботинки - они надежно фиксируют сустав и достаточно прочны, чтобы выдержать серьезные нагрузки, которые могут возникнуть при падениях и авариях.

Не забудьте приобрести удобную мотосумку или моторюкзак, для того, чтобы с комфортом перевозить все необходимое, ведь в мотоцикле нет багажника и даже простого "бардачка".

Опубликовано: 27.04.2015
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь