Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Оформление православных храмов

Издавна живопись в храмах имела различное наполнение. Роспись храмов и церквей является продолжением архитектуры и функциональности. Также идя в ногу со временем, храмовая живопись может отображать развитие морально-этических ценностей и общественных целей.

За длительный процесс развития церковной росписи от Византии, русская православная церковь большее предпочтение отдаёт классическим формам и пропорциям.

Роспись храмов и церквей это настоящее искусство, которое требует не только специальных умений и знаний мастера, но и большой духовности.

Как известно в храме каждая его часть не случайна, у каждой есть своё смысловое значение. Это же касается и настенной росписи. Монументальная живопись имеет символическое значение, которая выражает духовность православного народа. Также роспись это настоящее украшение храмов. Это искусство, воплощённое в образах и деталях, имеющих важный религиозный смысл.

К древнему искусству русского церковного зодчества можно отнести строительство деревянных часовен. Это распространённое явление, вызванное большой необходимостью быть ближе к Господу.

Небольшие часовни и церкви строились из дерева, так как это наиболее доступный и распространённый материал. На сегодняшний день насчитывается немало часовен, которые смогли простоять до современности, не потеряв своей конструкции. Благодаря хорошему мастерству русских ремесленников, строительство деревянных часовен занимало довольно короткие сроки, но при этом каждая постройка отличалась своей уникальностью. Для строительства чаще всего использовались хвойные деревья, такие как ель, сосна или лиственница. Благодаря прямым брёвнам и повышенной смолистости материал позволял быстрое возведение.

Сегодня это старинное искусство снова возвращается. Небольшие часовни можно встретить практически в каждом населённом пункте. Ведь чем больше у людей проблем, тем ближе они становятся к Богу.

Это древнее ремесло имеет свои традиции, которые обеспечивают крепость конструкции и устойчивость её к любым погодным условиям. Дерево - это не только экологичный материал, это материал из которого можно построить часовни любых конструкций, от небольших одноэтажных, до больших с несколькими уровнями. Человек всегда стремился быть в близости к Господу, желая иметь свой уголок, где можно в тишине помолиться. Именно к такому уединению располагает атмосфера часовни.

Опубликовано: 21.05.2015
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь