Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Самый важный документ для представителей многих профессий - медицинская книжка !

Очень часто, при устройстве на работу и в ряде других случаев, людям нужно оформить такой документ, как личная мед.книжка. Ее также называют санитарной книжкой. Обычно ее оформление сопряжено с большим количеством проблем и неудобств. Что это за документ? Как избежать этих проблем? На что еще следует обратить внимание? Постараемся разобраться в дальнейшем во всех этих вопросах.

Что понимается под медицинской книжкой?

Это документ, специально предназначенный для того, чтобы подтвердить, что лицо, которое его получает, здорово и не несет угрозы для окружающих людей. Прежде всего, здесь речь идет об инфекционных болезнях. Получатель медкнижки не должен быть болен ими. Кто именно обязан ее получить? Прежде всего, работники организаций или производств, а также индивидуальные предприниматели, которые занимаются следующими видами деятельности:

  • Реализация, производство, а также транспортировка продуктов питания, питьевой воды,
  • Коммунальное и бытовое обслуживание людей,
  • Воспитание детей в дошкольных и школьных учреждениях,
  • Некоторые другие виды деятельности. Например, салоны красоты, различные бассейны, аквапарки, общежития и т.д.

Для них до всех санитарная книжка - это самый востребованный документ для работы. Без нее невозможна работа в любой серьезной организации этой сферы.

О чем не следует забывать

Мед книжка - это очень важный документ строгой отчетности. Если оформлять ее в непроверенных фирмах, покупать "с рук", то есть огромная вероятность попасть под административную или даже уголовную ответственность. Поэтому очень важно всё делать по закону.

Какие документы нужно иметь, чтобы ее оформить?

  1. Заявление (оно выдается и оформляется в регистратуре медицинского учреждения),
  2. Паспорт,
  3. Его ксерокопия,
  4. Фотография 3*4,
  5. Если обследование проводится не впервые, а лишь продляется или проводится повторно, нужно иметь личную медицинскую книжку,

Пока книжка оформляется, выдается временная справка, оформленная по установленному образцу. Она подтверждает, что нужные обследования были пройдены.

Куда нужно идти, чтобы получить медицинскую книжку? Сколько времени на это потребуется?

Обычно люди, которым нужна медицинская книжка, обращаются в Центр гигиены и эпидемиологии Москвы. Чтобы получить этот документ, нужно сдать большое количество анализов и пройти прием достаточно большого количества специалистов. Стоит ли удивляться, что времени на всё требуется достаточно много - от 3 до 7 дней? Не все готовы столько ждать.

Именно поэтому многих людей соблазняет идея купить поддельную санитарную книжку, т.к. времени на ее получения потребуется на порядок меньше. Тем не менее, это не самый лучший вариант. Вполне возможно получить ее законно, но при этом достаточно быстро. Ниже мы укажем, где это лучше сделать. На этом сайте вы можете узнать много полезной информации по этому поводу. В частности, как отличить оригинал санитарной книжки от подделки, и многое другое.

Какие сложности самые главные при оформлении этого документа?

В первую очередь, это потраченное время, которое является очень дорогим ресурсом, особенно в наши дни. Во вторую очередь это много не самых приятных процедур. Первую проблему можно решить, обратившись в платные медицинские центры либо указанный выше. В случае с платными медцентрами появится другая проблема - не самая выгодная цена, поэтому только вам решать, что для вас дороже.

Если говорить про неприятные процедуры, мы уже немного упоминали про большое количество анализов и обследований, которые придется пройти. Их точный список зависит от специфики вашей профессии. В любом случае, мало кому приятно проходить много врачей и анализов.

Тем не менее, возможность работать по достойной профессии стоит всех этих усилий.

Множество другой информации по медицине Вы найдете на сайте : http://medicinskaya-knijka.com/

Опубликовано: 02.06.2015
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь