Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Прячемся от шпионов или защищаем свой интернет трафик. VPN туннели

На самом деле, если вы скрываетесь в сети от государства или еще какой серьезной организации, то общедоступный VPN вам точно не подойдет (хотя в таком случае вы и сами в курсе). Не дорогой VPN или вообще бесплатный скорее нужен чтобы обойти блокировки операторов, блокировки по IP, бан в игре, защитить свой трафик в открытой сети. В общем такого рода VPN это гарантия того, что доморощенные <кулхацкеры> не получат ваших данных, если же вами интересуются более влиятельные люди, то такие игрушки вам не помогут (не очень оптимистично звучит).

В любом случае, всегда полезно иметь на примете недорогой или бесплатный VPN сервис, который выручит при необходимости использования открытой сети и т.д. Давайте кратко разберем несколько популярных сервисов и отметим из сильные и слабые стороны.

Артем Карюкин, директор по продажам разработчика программного обеспечения рассказал об опыте: <У компании EDISON есть опыт как борьбы с VPN, так и создания подобного сервиса. Мы участвовали в разработке серверной части анонимайзера для оффшорной компании. Это была поистине технически сложная и интересная задача, к которой мы подключились в момент, когда сервер уже работал, но не справлялся с нагрузками. От предыдущих разработчиков пришлось отказаться и нам пришлось полностью перепроектировать программную систему и создавать кластер серверов для того, чтобы справиться с потоком сетевых запросов>.

Разбор полетов

HideMyAss

VPN сервис с говорящим названием. Является одним из самых популярных, главный офис компании находится в Англии. Помимо VPN туннелей также предоставляет огромное количество дополнительных сервисов, правда практически все они сомнительного качества.

HMA имеют сервера в 61 стране по всему миру. Месяц подписки обойдется вам в 11,52 доллара, подписка на 6 месяцев обойдется вам в 8,33 доллара за месяц, а если вы решите оплатить сразу на год вперед, то будете платить по 6,55 долларов за месяц. Предоставляется возможность возврата денег в течении 30 дней. Вы можете использовать данный сервис как на ПК, так и на мобильном телефоне. Присутствует удобная сортировка серверов по странам и протоколам

К минусам можно отнести:

- Сама компания собирает о вас информацию, срок годности которой 2 года. Существенный минус для сервиса, предоставляющего анонимность;

- Нет поддержки IPsec;

- Для Linux, клиент исключительно консольный;

- Нет мобильных клиентов.

VPN Shield

Главный офис фирмы расположен в Люксембурге, но поддержкой серверов занимает Украинская фирма 2K-Group. Это довольно молодой проект (существует с 2013 года). Позиционируется как наиболее простой в использовании VPN сервис.

Цены: неделя подписки обойдется вам в 99 центов, месяц в 3,99 долларов, 90 дней в 9,99 долларов, а год в 29,99 долларов. В принципе цена вполне адекватна, особенно радует наличие плана стоимостью в 99 центов - идеальное решение на время кратковременных поездок.

Как и обещают на сайте компании вам не нужно ничего настраивать руками - все автоматически делается клиентом.

Минусы:

- Довольно малое количество стран, в которых расположены серверы;

- Техническая поддержка осуществляется исключительно по email.

- Kebrum

Российская компания с главным офисом на Сейшелах. Позиционируется как простой сервис для кафешек, для доступа к заблокированному контенту и т.д. Не собирают логов и информации о пользователе, имеют два бесплатных сервера. Со своими задачами справляется нормально, но на большее рассчитывать не приходится.

Цены: 7 долларов за 30 дней, 15 за 90 и 49 за год.

Минусы:

- На бесплатно сервере открыты только 80 и 443 порты;

Опубликовано: 10.06.2015
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь