Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Обливные устройства для бани

Неотъемлемой частью русской бани является процедура обливания холодной водой. Это такое же действие, как прыжок в прорубь. В этих целях и устраиваются обливные устройства, которые становятся действенным закаливающим средством и придают особый колорит банному мероприятию.

Обливная система представляет собой ведро из дерева, обтянутое обручами и оснащенное системой вращения и кронштейнами. Установка подобных конструкций возможна в любом месте бани, главное, чтобы был подвод воды. Крепится ведро к стене или потолку.

Также к обливным устройствам можно отнести тазы, бочки и ковши.

Польза обливного устройства для организма человека очевидна. Подобные контрастные процедуры способствуют закаливанию и укреплению иммунитета. Невероятное удовольствие от обливания ледяной водой можно получить после парной горячей бани. Такое мероприятие помогает оздоровить организм, снять усталость, а также придает силы к свершению новых дел.

Из каких материалов изготавливаются обливные устройства?

В качестве материалов для обливных устройств служат натуральные породы деревьев. Это дуб обыкновенный или мореный, кедр, лиственница, сосна и др. Если купить ведро для обливания в баню из лиственницы, то материал будет передавать целебные свойства человеку, тем самым, делая процедуры полезными. Приятный запах дерева поможет снять стресс, а обливание холодной водой приведет тело в тонус.

Дизайн и удобство

Современные устройства для обливания в бане имеют различный дизайн. Поэтому выбрать подходящую модель, которая бы вписалась в интерьер, сегодня не составит труда.

Характерная особенность данных конструкций - это простота в использовании, а также компактность. Ведра могут быть на десять, двадцать или тридцать литров, но все они работают по одному принципу - потянул за веревку и дух захватило от ледяного потока.

Разнообразие цветовой гаммы способно удивить самого придирчивого пользователя. Обливная конструкция - средство, которое используется для обливания и одновременно будет служить красивым дополнением к любому интерьеру бани или сауны.

Монтаж

Произвести установку обливного устройства можно самостоятельно. В комплекте идет подробная инструкция, следуя которой, произвести монтаж можно легко и быстро.

Главное обращать внимание на место, где будет стоять установка. Обливная система должна иметь свободный доступ к воде и удобный подход для человека. Если места мало, то лучше оборудовать отдельное место для обливания.

Опубликовано: 18.06.2015
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь