Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

День святого Валентина

День святого Валентина или как его называют День всех влюбленных это праздник, наполненный духом любви, романтики и приключения. Несмотря не то, что празднику уже шестнадцать веков, он так и не утратил своей актуальности. Да и как такое может произойти? День святого Валентина будет отмечаться, пока на свете будет жить любовь.

Этот праздник берет начало в далеком 269 году, во времена правления в Римской империи императора Клавдия второго. Венценосный полководец мечтал о славе завоевателя. Но его успехи на этом поприще оставляли желать лучшего. Немного подумав, он пришел к выводу, что причина его поражений в том, что солдаты больше думают о доме и семье, чем о походах и завоеваниях, и придумал, как ему казалось, лучшее решение. Император запретил своим легионерам жениться.

Но сердцу не прикажешь, и солдаты продолжали влюбляться. На их счастье, нашелся тот, кто рискнул ослушаться приказа Клавдия и стал тайно венчать приходивших к нему влюбленных. Смельчаком оказался священник Валентин, который не только проводил тайные обряды бракосочетания, но и передавал любовные письма и записки влюбленных, а так же небольшие подарки, милые сердцу безделушки.

Когда император узнал о самоуправстве священника Валентина, то велел его казнить.

Но влюбленные не забыли, какой большой подвиг совершил во имя всех влюбленных Валентин и каждый год, чтобы почтить его память дарят друг другу недорогие, но памятные подарки. И обязательно пишут валентинки, признаваясь друг другу любви.

Вариантов подарков для любимого человека в этот день очень много. Это и сладости, и мягкие игрушки, и цветы, и драгоценности. Это может быть и что-то неординарное. Например, чашка с фотографией и дарственной надписью, или такая же футболка. Девушки оценят букет из роз, или орхидей, или альстромерий. Не беда если у вас нет времени бегать по магазинам, или накануне праздника все приличные букеты уже раскупили. Можно выбрать и заказать цветы онлайн в интернет магазине, сразу же обозначив нужную дату и время доставки. Курьер выполнит заказ вовремя, даже если для этого потребуется доставка цветов в Турцию.

Ни время, ни расстояние не должны становится на пути истиной любви. Этот праздник - удивительная возможность ещё раз напомнить дорогому человеку о своих чувствах. Современные сервисы, например, международная доставка цветов, помогут вам поддержать дух старинного праздника и последовать традиции, живущей уже 16 веков - снова посвятить свое сердце любимому человеку.

Опубликовано: 10.02.2013
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь