Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

В гости в Минск: что посмотреть

Центр бизнеса и культуры Белоруссии - это Минск. Встречает город туристов "торжественно". Прямо на привокзальной площади расположены "Городские ворота". Это два великолепных симметричных здания, которые ночью оригинально освещаются.

Обычно экскурсии по минску включают в программу и проспект Независимости. Здесь хорошо чувствуется современный ритм жизни: рестораны, магазины... С площади можно увидеть разные административные здания. Например, Дом Правительства. Здесь часто гуляют студенты, ведь поблизости - два университета. Также стоит поискать взглядом известную "Красную церковь".

Большое округлое белое здание с величественными фигурами, белоснежные фонари и фонтан - это Белорусский театр оперы и балета. Его тоже стоит добавить в маршрут, чтобы полюбоваться внешним видом. Здание построено в стиле конструктивизма. Если есть время вечером, стоит сходить на одну из постановок. Самая известная - "Ромео и Джульетта". Подобранные роскошные костюмы и убедительная игра актеров скрасят досуг.

Есть в Минске и огромный бриллиант. Здание, построенное в виде такой странной формы, принадлежит местной библиотеке. Хотя учреждение старинное - 1922 год создания, но в "бриллиант" оно переехало только в 2006 году. Высота - 72 метра и целых 22 этажа.

Около часа стоит выделить на посещение одной из церквей. Самые впечатлительные и снаружи проведут около получаса. Ведь темно-красное здание с острыми шпилями - одно из красивейших строений возле пл. Независимости. Церковь св. Симеона и Елены возведена из красного кирпича. В стенах здания когда-то был и музей, и театр, и даже дом кино... Но с 1990 года первоначальная задумка была восстановлена, и здесь снова стала находиться католическая церковь.

Есть в Минске красивейшее предместье, которое возникло еще в XII-XIII веках. Миниатюрные домики с коваными оградами, расписными фасадами и красными черепичными крышами - это не просто поселение. Здесь можно найти любопытные музеи и уютные кафе, выставочные залы. Поэтому Троицкое предместье к посещению обязательно. Отсюда также можно попасть на "Остров слез".

Впрочем, и в России интересных мест немало. Чего только стоят экскурсии по ярославлю, где сосредоточены старинные достопримечательности. Этот древний волжский город считается одним из самых востребованных у туристов. Он известен своими памятниками зодчества - например, Успенским собором. Поэтому здесь можно провести приятный уик-энд.

Опубликовано: 08.07.2015
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь