Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Резинотехнические изделия на промышленном рынке

Уникальные характеристики резины человечеству известны с далеких времен. Без этого материала не могут обойтись многие области народного хозяйства, но особо актуальное его применение стало для всевозможных промышленных производств, так как любое оборудование качественно работать не сможет без использования изделий из технической резины. Основополагающее предназначение резинотехнических изделий (РТИ) заключается в минимизации вредного воздействия и нагрузок внешних агрессивных факторов на важные узлы механизмов. Именно эти изделия принимают на себя многочисленные `удары`, характеризующиеся трением, загрязнениями и колебаниями вибрационного характера.

Исходя из вышесказанного, получается, что производство резинотехнических изделий подразумевает дальнейшее использование резиновых компонентов в узлах, подвергающихся эксплуатации в агрессивных условиях, значимо увеличивает сроки эксплуатации определенного узла, что как следствие, находит отражение на деятельности всего оборудования. Уникальность материала заключается в его непревзойденной стойкости к воздействию агрессивных внешних факторов, в числе которых можно выделить химические воздействия, атмосферные явления и перепады температуры.

Стоит заметить, что число изделий, выполненных из резины, и применяемых в определенной технике или оборудовании, определяется сложностью устройства. В качестве примера может быть рассмотрен самолет, в сборке которого применяются резинотехнические изделия, численность которых превышает десять тысяч наименований.

Фактически не представляется возможным перечислить те отрасли, где находят применение резиновые изделия. Кроме промышленных областей, среди которых горно- и нефтедобывающая отрасль, машиностроение, строительство и прочее, РТИ представляются сотнями образцов бытового использования - сантехника, бытовая техника, коврики для ванных комнат и прочее. На условном уровне вся продукция разделяется на неармированные изделия и армированные. Категория неармированных выделяется тем, что сохраняет свои первоначальные свойства в особо неблагоприятных условиях, и производства топлива, щелочи, эмульсии, кислот и масел - не исключение.

Естественно, перед тем, как купить резинотехнические изделия, нужно в обязательном порядке обратить внимание на качество самой продукции. Всякое предприятие, чья деятельность характеризуется производством данных изделий, опирается на определенный технологический процесс. Стоит отметить, что производство подразумевает применение всевозможных смесей каучука, для которых должны соблюдаться четкие пропорции.

Учитывая тот факт, что основополагающее число промышленных компаний нуждаются в резинотехнических изделиях, определенные недобросовестные производители упрощают процесс производства, от чего, как следствие, страдает качество. Купив подобную продукцию, покупатель подвергает риску дорогостоящее оборудование, так как изготовленные не по технологии изделия подвергаются значительно большему износу, нежели их аналоги, которые изготовлены с соблюдением всех правил производства.

Опубликовано: 12.02.2013
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь