Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Аккумуляторы для автомобилей


Автомобильные аккумуляторы, они же автомобильные аккумуляторные батареи (АКБ), используются в качестве вспомогательного источника электрической энергии в бортовой сети автомобиля, когда двигатель не работает, а также для запуска самого двигателя.

Автомобильные аккумуляторы, изготовленные по современным технологиям, служат примерно 3-4 года. Хорошие и качественные аккумуляторы не подведут в морозы и с легкостью заведут автомобиль. Также им не страшен семидневный простой автомобиля.

Но что делать, если он все-таки не работает, и машина не заводится?

Вероятней всего, аккумулятор просто разрядился. Такое часто происходит, если вы покинули машину и забыли выключить фары или неплотно закрыли одну из дверей салона или багажника и лампа индикации открытой двери работала продолжительное время при неработающем двигателе. Можно зарядить его от другой машины или в специальных сервисах. Через ваш аккумулятор пропустят электрический ток в направлении, обратном направлению тока при разряде. Если это не помогло, и ваш аккумулятор относится к классу необслуживаемых, то есть не подлежащих ремонту, то обратите внимание на встроенный индикатор на нем. По цвету индикатора можно определить плотность электролита - он будет зелёным при нормальной плотности и красным при низкой. Если индикатор показывает красный цвет, то устройство подлежит замене.

В этом случае перед вами встает вопрос покупки нового аккумулятора. Но как разобраться в широком ассортименте и что выбрать?

Выбор аккумулятора зависит прежде всего от его технических параметров (номинальной емкости и полярности) и габаритов. Также необходимо понимать, что чем больше различных потребителей электроэнергии в вашем автомобиле, тем мощнее нужен аккумулятор.

При выборе АКБ можно воспользоваться удобным сервисом подбора аккумулятора по марке авто на сайте интернет-магазина "Колесо". Выберите марку и модель автомобиля, год выпуска и комплектацию, и сервис покажет рекомендуемые параметры и предложит на выбор АКБ из наличия.

Если вы хотите быть полностью уверены в том, что купленный аккумулятор подойдет для вашего автомобиля, всегда можно обратиться к продавцам-консультантам.

В сети шинных гипермаркетов "Колесо" большой выбор автомобильных аккумуляторов популярных брендов: Varta, Feon, A-Mega. А недавно появилось еще три новых бренда АКБ российского производства - Westa, Docker и MegaBatt. В зависимости от вашего автомобиля и ваших потребностей продавцы-консультанты гипермаркетов "Колесо" подберут вам нужный аккумулятор.

Рекомендуем покупать АКБ в крупных специализированных магазинах, где соблюдались все условия хранения, есть гарантия и в наличии большой выбор продукции. В этом случае вы сможете быть уверены, что новый аккумулятор прослужит вам годы.




Опубликовано: 11.08.2015
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь