Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Ламинат - оптимальное напольное покрытие для любых помещений

В последнее время из всего разнообразия напольных покрытий многие предпочитают выбирать ламинат. Это сравнительно новый материал, который имеет ряд отличительных качеств, позволяющих делать выбор в его пользу без особых раздумий.

Ламинат и его свойства

По внешнему виду такое покрытие очень похоже на паркетную доску, но это искусственный материал, похожий в разрезе на слоистый пирог. Совокупность функциональных слоев определяет такие качественные характеристики, как

  • легкость;
  • ударопрочность;
  • термостойкость;
  • антибактериальность;
  • антистаттичность;
  • износостойкость.

Как выбирать ламинат

Прежде всего, необходимо знать, где это можно сделать наиболее удобным способом. Очень удобно изучать ассортимент и выбирать ламинат в Мир Пола - киевском интернет-магазине, специализирующемся на реализации напольных покрытий. Здесь вы сможете сразу определиться с диапазоном приемлемых цен.

Ламинат считается лучшим покрытием для жилых помещений, но его также нередко используют для помещений общественных. Секрет выбора - в правильном определении класса, которые представлены на рынке в диапазоне 31-34. Чем выше класс, тем выше износостойкость. Поэтому для помещений, в которых ходят часто, выбирают класс 33 и 34, а 31 и 32 больше подходят для обычных жилых помещений. С другой стороны, если вы не хотите менять пол на протяжении 25-30 лет, можете смело выбирать самый высокий класс для укладки в своем доме или квартире.

Для комнат

Выбирая покрытие для спален, детских и гостиных, учитывайте такое свойства как шумопоглощение, которыми обладают некоторые виды ламината. В остальных случаях, во избежание скрипа и отзвука, потребуется предварительное покрытие специальной подложкой. При выборе обращайте внимание на расцветку и фактуру рисунка, который должен гармонично сочетаться с отделкой помещения.

В прихожую

Это площадка с самым большим движением во всем доме. Конечно, не таким как в супермаркете, но все же для пола в прихожую лучше приобретать материал не ниже 33 класса, чтобы внешний вид оставался приятным как можно дольше.

Для кухни

Хозяйки оценят простоту ухода за полом из ламината в этом помещении, ведь он легко моется. Так что смело выбирайте наиболее водостойкий вариант. А для того чтобы на полу не были заметны какие-либо отпечатки хозяйственной деятельности, рекомендуется выбор фактурной поверхности.

Для ванной комнаты

В этой комнате в качестве напольного покрытия также может использоваться ламинат. Только выбирать надо исключительно водостойкие виды покрытий. Ламинат будет ничуть не хуже керамической плитки, зато пол получится очень приятным и теплым.

Опубликовано: 24.08.2015
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь