Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Оборудование для разделки кабеля

Использование вторичного сырья - это один из способов оптимизировать расходы строительных работ и производственных процессов. Одним из источников получения сырья, в том числе меди, является кабель.

Оптимизация затрат за счет использования вторичного сырья

Основная цель применения вторичного сырья - это экономия затрат, стоимость такого материала гораздо ниже, чем новое производство. Поэтому с каждым годом спрос на вторичный цветной металл растет, что повышает спрос и на другой сегмент - профессиональное оборудование, с помощью которого разделывается кабель. Рынок предлагает широкий выбор самых разных устройств, упрощающих процесс разделки.

Технология заготовки вторичного цветного металла включает в себя несколько этапов, и разделка является одним из самых затратных в плане времени процессов. Она состоит из снятия изоляционного материала, используемого в производстве кабеля, и извлечения медных жил (или выполненных из других металлов).

Кабель разделяется на несколько частей, после чего разделывается с помощью того или иного оборудования (в зависимости от технологии и особенностей изделий). Благодаря специальным заводским установкам процесс удаления верхнего изоляционного слоя выполняется в максимально короткие сроки. Заказать современное оборудование для разделки кабеля можно на сайте специализированной компании.

Какие виды оборудования используются для разделки кабеля?

Существуют разные виды оборудования, используемого в разделке:

  • дробилки и станки;
  • алигаторные ножницы и пр.

Сложность разделки зависит от вида материала, который использован в качестве изоляции (пластик, сталь или свинцовая основа). Но специальные установки справляются с любыми видами изделий. При толщине обрабатываемой жилы менее 15 сантиметров, она перерабатывается на дробилке. Сырье помещается в установку, где воздушный поток отделяет медные частицы от других материалов.

Для разрезки кабеля применяются специальные ножницы, справляющиеся с изделиями практически любой толщины. В небольших цехах по металлообработке используются функциональные компактные установки - стрипперы. Их преимущество - это небольшие габариты, что позволяет применять оборудование даже в самых малогабаритных помещениях. Стрипперы питаются от электросети.

Выбор оборудования зависит от объемов, с которыми работает цех. Например, нужно обращать внимание на такие факторы, как потребляемая мощность и скорость резки кабелей. В продаже есть профессиональные разделочные линии, предназначенные для работы в крупных цехах.

Опубликовано: 03.09.2015
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь