Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как быстро получить медицинскую справку?

Чтобы управлять автомобилем, нужно получить водительское удостоверение, которое в народе метко называют "права". Название действительно очень правильное, потому что именно такие права дают право на управление автотранспортным средством. При получении водительского удостоверения первый раз, при его замене, при восстановлении потерянного или при возврате после лишения за управление в состоянии алкогольного опьянения необходимо пройти медицинское освидетельствование. И не удивляйтесь, если первым вопросом, который вам зададут в ГИБДД, будет: "А справочка у вас есть"?

И если справки нет, то вооружайтесь терпением, так как нужно будет получить заключение от таких врачей, как терапевт, отоларинголог, окулист, хирург, невропатолог, нарколог, психиатр. Пройти в районной поликлинике всех за один-два дня не получится. Первой преградой станут очереди. Преодолеть эту извечную проблему нашей действительности совсем непросто. Ведь вы ничем не больны и просто хотите, чтобы это подтвердили документально? Тогда вам никаких льгот. Ждите.

Далее - очные ставки с врачами. Терапевта вы сможете убедить бравой улыбкой и вовремя втянутым животом, но когда тот возьмет в руки тахометр, такое не пройдет - аппарат четко покажет уровень вашего давления, и если оно будет повышенным, придется прийти в следующий раз. Отоларинголог, наверное, всегда был и будет самым безобидным врачом. Наиболее неприятное - это когда он схватит вас за язык, который предварительно попросит высунуть. Но если он заметит довольно часто случающиеся нарушения в носовой полости, свою подпись под заключением не поставит.

Объективность окулиста никто оспаривать не станет: сколько строчек в таблице одолел, такое у тебя и зрение. Если оно слабое, пропишут очки. В очках управлять автомобилем можно, но в этом случае в них нужно и сфотографироваться на права. И если инспектор ГИБДД остановит автомобиль, а водитель будет без очков, то последнему грозят неприятности в виде штрафа от 5 до 15 тысяч рублей. Зайдя в кабинет к хирургу, лучше все отрицайте, иначе, если признаетесь, что у вас в детстве был перелом руки или ноги, вас могут отправить на рентген.

А вот невропатолог при всем видимом спокойствии может показать злой норов. И на это у него масса возможностей. Он может покрутить вас в специальном кресле, и если вы встанете и пошатнетесь больше нормы, о справке можно не мечтать. Его манипуляции с резиновым молоточком тоже не предвещают ничего хорошего: неправильные рефлексы - и либо дополнительное обследование, либо отказ.

Как видите, медицинская справка в ГИБДД - это не безоблачная прогулка по кабинетам, где господствуют люди в белых халатах, и для ее получения требуются огромные усилия, которые, в конце концов, могут оказаться напрасными.

Самые большие и неприятные неожиданности кроются в посещении психиатра и нарколога. Во-первых, никогда и никто не отменял и не отменит заключения этих врачей. Без них ни один председатель комиссии печати на справке не поставит. Во-вторых, получать от них заключения можно исключительно по месту постоянной прописки. То есть, если в паспорте указано место прописки Саратов, то получить такое заключение в Москве невозможно. Более того, при посещении психиатра обязательно нужно предъявить военный билет или приписное свидетельство. И если таковое где-то утеряно, то о справке нужно забыть до его восстановления.

В качестве заключения

Человек, страдающий серьезным расстройством психики, или состоящий на учете у нарколога, даже не станет помышлять о том, чтобы получить справку в ГИБДД. Не будут помышлять об этом и люди (пусть они простят нас) с серьезными физическими недостатками. В основном, медицинскую комиссию проходят те, кто на здоровье не жалуется. Однако, все, что описано выше, - не страшилка. Это наша реальность. На то, чтобы пройти всех врачей, уйдет масса времени и нервов. И чтобы сберечь и то, и другое, обращайтесь в те организации, где все необходимое для получения такой справки сделают быстро, квалифицированно и беспроблемно.

Более подробно - на сайте http://spravka-gai.org/.

Опубликовано: 20.09.2015
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь