Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Квалификация крупнейших бизнес-брокерских компаний. Лучшие бизнес-брокеры 2015

Журналом "Слияния и Поглощения" была проведена квалификация крупнейших бизнес-брокерских компаний России c учетом разных показателей и критериев. Лидером рейтинга стала компания "Альтера Инвест", которая набрала 89 баллов рейтинга из 100 возможных. Второе место заняла компания "Скания Инвест" - опытные брокеры, набравшие 73 балла. Третье место - за московской компанией "Resale expert" - 62 балла, четвертое заслужила "Ваша фирма" - 61 балл, пятое - "Банк готового бизнеса" с 53 баллами.

Какие же основные критерии оценки компаний?

Первая категория - "Интеграция с рынком". В ней учитываются два важнейших критерия - "Регионы присутствия" и "Партнерские программы". "Альтера Инвест", помимо открытия представительств, активизирует развитие партнерских программ, продает франшизы, занимается распространением в регионы.

Вторая категория - "Реклама" - оценивает масштабы выпуска рекламной продукции, доступность и востребованность контента. Оценка проводится по трем ключевым параметрам - "Количество упоминаний в СМИ", "Охват ключевых рекламных площадок" и "Популярность в сети интернет". "Альтера Инвест" не просто вышла в лидеры на данных позиции, а намного превзошла конкурентов - ни у одной компании нет такого количества упоминаний в СМИ (185 раз!), такого количества именных поисковых вопросов (6747). Кончено, здесь сказывается внушительный бюджет, вложенный в рекламную кампанию и в разы превосходящий конкурентов.

Третья категория - "Качество продаваемого портфеля" - являет собой количество объектов, предлагаемых компаниями. Здесь "Альтера Инвест" уступила конкурентам по одной простой причине - компания никогда не выставляет несуществующие объекты для увеличения рейтинга.

Четвертая категория - "Качество обработки клиентских запросов" - была захвачена компанией "Альтера Инвест" в категории "оперативность реакции по заявке клиента", что является немаловажным фактором в привлечении клиентов и их последующих хороших отзывах о качестве работы компании.

Стоит отметить, что лидерами рынка готового бизнеса являются Москва (ежегодно более 4,5 тыс. сделок) и Санкт-Петербург (ежегодно более 1,8 сделок).

По словам Максима Новицкого, генерального директора компании "Альтера Инвест", рынок активизировался и к 2016 году рост купли-продажи готового бизнеса в 15-20% будет достигнут.Таким образом мы видим, из каких факторов и критериев складывается успех бизнес-брокерских компаний.

Каждая компания выбирает свой "стиль поведения" на рынке, но отсутствие равновесия может оказаться ошибкой - например, в некоторых компаниях слишком широкий спектр предложений на проверку оказывается намного уже. "Альтера Инвест" стремится к равновесию всех факторов - это и является залогом лидерства на рынке.

Опубликовано: 06.10.2015
В Большом Кремлевском Дворце проходит реконструкция окон
В залах и кабинетах активно проводится замена окон устаревших конструкции на пластиковые окна
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь