Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Экспертная помощь при получении атомной лицензии

Атомная лицензия требуется всем российским предприятиям, занятым в атомной отрасли. Документ является прямым свидетельством соответствия компании установленным государственными органами атомного надзора нормам безопасного обращения с ядерной энергией, радиоактивными веществами и материалами, а также отходами атомной отрасли. Атомное лицензирование осуществляется в территориальных или центральном отделении Ростехнадзора (Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору) или Минатома (Госкорпорация по атомной энергии).

Основным условием для выдачи атомной лицензии является заключение экспертизы ядерной и радиационной безопасности - ЭЯБ. Проводить ЭЯБ на предприятии могут уполномоченные сотрудники атомнадзора, а также сторонние компании-лицензиаты Госатомнадзора.

Экспертиза ядерной безопасности требует высокой степени готовности соискателей лицензий атомнадзора. В рамках мероприятия проводится глубокий мониторинг всех этапов производства на предприятии, проверка нормативно-правовой документации, технического состояния оборудования и устройств, аттестуется персонал. Наличие одного выявленного несоотвествия установленным нормам безопасности служит причинной для отказа уполномоченного органа Ростехнадзора в выдаче атомной лицензии.

В России действует огромное количество экспертных организаций, оказывающих юридическое и консультационное сопровождение предприятия на пути атомного лицензирования. Их услуги востребованы среди соискателей разрешений Ростехнадзора и Росатома. При этом опыт показывает, что идеальной экспертной помощью в лицензировании можно назвать услуги компаний-лицензиатов Ростехнадзора для законной экспертной деятельности.

Компания "Атомэксперт24" относится к их числу. На официальном web-сайте предприятия - ае24.ru - прописаны все виды экспертиз, которые готовы провести специалисты этой многопрофильной экспертной компании.

А если точнее, то специалисты ае24.ru компетентны в следующих вопросах: - проведение экспертизы документации по обеспечению ядерной и радиационной безопасности для получения лицензий Госатомнадзора; - проведение экспертизы промышленной безопасности производственных объектов, зданий и сооружений, технических устройств и проектной документации; - оформление сертификатов соответствия стандартам менеджмента качества; - разработка экологической документации - ПЛАС и ПЛАРН; - содействие в получении допуска в СРО, нужного лицензиатам атомнадзора для ведения строительных, инженерно-изыскательных и архитектурно-проектировочных работ на ОИАЭ (объектах использования атомной энергии).

Эксперты ае24.ru детально изучат базу предприятия, исключат выявленные несоотвествия, после чего проведут ЭЯБ для получения положительного заключения и проведения лицензирования в Ростехнадзоре и Росатоме.

Профессиональное сопровождение на всех этапах лицензирования существенно сокращает сроки проведения процедуры, позволяя лицензиату как можно быстрее приступить к выполнению заказов.

Источник: ae24.ru

Опубликовано: 06.10.2015
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь