Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Оригинальные сладости - торты с перцем чили

Для сладкоежек наступает пора, когда можно не только облизываться, боясь набрать лишние килограммы, стоя около витрин с вкуснейшими тортиками и пирожными. Диетологами разработан новый подход к употреблению сладостей - теперь ими можно лакомиться без опасений, что вы поправитесь. Более того - их модно кушать и худеть. Неужели это возможно? Да, потому что найден особый ингредиент, который можно добавлять в торты - перец чили, а вернее, его выжимка. Сладкая прослойка из такой выжимки абсолютно не дает калорий, а наоборот, способствует их сжиганию.

Дарить торт на заказ теперь можно не только особам, которые не боятся поправиться, а всем, всем, всем, без исключения! (Ну, кто любит торты, разумеется.)

В чем же секрет этой находки? В результате исследований ученых обнаружено, что в жгучем перце чили содержится вещество капсаицин, которое действует на организм человека очень "разносторонне" - оно притупляет боль, ускоряет обмен веществ, способствуя сжиганию жиров и перерабатыванию в энергию углеводов, препятствует передаче нервно-болевых импульсов. А из капсаицина уже выделили вещество без запаха и вкуса - дигидрокапсиат. Вот его то и стали добавлять довольно активно в различные десерты для придания им жиросжигающих свойств и снижения калорийности лакомства. Такие торты на заказ с чили становятся изюминкой любого празднества. Особая чудодейственная прослойка, сладкая на вкус, только добавит оригинальности кондитерскому изделию.

Компонент дигидрокапсиат в наши дни уже продается в Японии и Соединенный Штатах Америки, как пищевая добавка или таблетки для похудения. Британскими учеными проведен ряд исследований, и это вещество признано безопасным и разрешено к применению во многих европейских странах. Единственное, отмечено, что такого вещества в чистом виде в перце чили совсем немного, а, следовательно, в промышленном масштабе его выпускать затруднительно, и для этих целей потребуется химическое производство.

А пока такие тортики станут отличным дополнением любой диеты. Потому что изнуряющая борьба с лишними килограммами зачастую вредно сказывается на психическом здоровье желающих похудеть. Ведь любимые сладости - это не только шалость и баловство, но и позитивная энергия. А если еще и знать, что вашей фигуре такие приятные блюда ничем не навредят, то жизнь превращается в сплошное удовольствие. Ешьте с удовольствием!

Опубликовано: 25.02.2013
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь