Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Чай: вкус, помноженный на пользу

Утро многих наших соотечественников начинается с кружки горячего, ароматного чая. Этот напиток одинаково почитаем среди обитателей сел и мегаполисов. Его подают как во время скромных дружеских посиделок, так и на светских раутах.

Что мы знаем об этом чарующем напитке? Чай представляет собой собранные с чайного куста побеги, почки и листочки. Выделяют две основные разновидности этого растения (относится к кому же роду, что и камелия): индийское и китайское. Речь идет о вечнозеленом кусте, достигающем в высоту до 3 метров. Листья имеют зубчатую форму, на ощупь - глянцеватые.

Для роста растения вполне подходят каменистые почвы. Оно великолепно себя чувствует как при экстремальной жаре, так и при сильных холодах. Дерево способно плодоносить свыше 100 лет.

Ценность напитка, получаемого из листьев и почек чайного дерева, обусловлена содержанием в нем полезных веществ. Основными ингредиентами настоя являются:

  • витамины группы В, РР, С, Д, Е;
  • дубильные вещества (обеспечивают вяжущий вкус);
  • эфирное масло;
  • кофеин (отвечает за снятие усталости, оказывает на ЦНС мощное возбуждающее воздействие).

Кроме кофеина в продукте содержатся и другие полезные алкалоиды - теофилин, теобромин. Кроме того, в составе напитка имеются белки, углеводы, кислоты органического происхождения.

Основной технологический процесс при производстве черного чая - ферментация. Происходит при температурном режиме в +22+24С , при обязательном доступе кислорода. Итогом этого является то, что напиток приобретает медно-красный колер, хорошо известные всем почитателям органолептические характеристики. Сушка выполняется горячим воздухом. По ее завершению максимальная влажность сырья не должна превышать 4 процента.

Несколько иной подход предусмотрен при производстве зеленого чая. Сырье фиксируют (для этого используется горячий пар), сушат до тех пор, пока содержание влаги не достигнет значения в 60 процентов. После продукт сортируют (по роду листа и их размерам) и сушат.

Заварку на профильном рынке продает большое количество производителей. Новичкам непросто пробить себе дорогу среди гигантов. Чай на kz.all.biz могут начать продавать даже начинающие компании. Возможности платформы позволяют им минимизировать рекламные издержки, быстро отыскав покупателя. Изменение информации на сайте происходит регулярно - доступ к ней получают миллионы пользователей со всех уголков земного шара.

Опубликовано: 14.01.2016
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь