Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Баня - лучший способ релаксации и оздоровления

Вы хотя бы однажды посещали баню? Если нет, то вам обязательно стоит это сделать. Визит в баню - это целый ритуал по очищению и оздоровлению организма. Подобное мероприятие пользуется огромной популярностью не только у нас, но и в других странах мира.

Сегодня в любом городе нашей страны можно посетить не только классическую русскую баню, но так же и турецкий хамам или финскую сауну. Выбор той или иной бани зависит исключительно от ваших предпочтений.

Основные особенности русской бани

Особенностью русской бани является ее температурный режим. Закрытая печь топится дровами, поэтому помещение равномерно прогревается предельно быстро до 100 -120 градусов. Для того чтобы создать необходимую, как правило очень высокую влажность воздуха, банщик периодически поливает водой раскаленные камни находящиеся на верхнем основании закрытой печи.

В подобных условиях тело человека нагревается до 39-40 градусов буквально за 10-15 минут. При этом ускоряется работа кровеносной системы, что способствует обильному потовыделению. Таким образом, за несколько минут организм полностью очищается от токсинов.

Также при желании вы можете воспользоваться услугами банщика который с помощью веников из молодых веток дуба сделает вам стимулирующий кровообращение массаж. Для того чтобы очистить тело от ороговевшего слоя кожи вы можете воспользоваться специальными скрабами которые изготовляются исключительно из натуральных компонентов. Для того чтобы закрепить результат от посещения русской бани вы можете окунуться в бассейн с холодной водой или принять тонизирующий душ.

Финская сауна - альтернатива русской бани

Современная финская сауна мало чем отличается от русской бани. Строительство финской сауны http://spa-slg.ru/news/stroitelstvo_finskih_saun.html так же осуществляется с применением натурального дерева и топится по тому же принципу что и русская баня. Однако воздух в финской сауне практически полностью `высушивается`. При температуре в 120-140 градусов максимальная влажность не превышает десяти процентов. Кроме того финская сауна не подвергается принудительному проветриванию, так как это может существенно снизить температуру.

Из-за низкого уровня влажности даже при температуре 140 градусов дышать в финской сауне намного проще, чем в русской бане, благодаря чему существенно продлевается время одной процедуры.

Турецкий хамам - это стоит попробовать!

Если вы не переносите высоких температурных режимов, то вам идеально подойдет турецкий хамам. Температура в такой бане не превышает отметки 50 градусов, причем тепло в помещение нагнетается при помощи пара от кипящей воды или специального парогенератора. Сто процентная влажность воздуха даже при такой относительно не высокой температуре способствует расширению пор и полному очищению организма от вредных веществ.

Сегодня строительство хамама http://spa-slg.ru/stroitelstvo_bani_hamam.html пользуется большой популярностью. Люди возводят такие бани на своих дачах и загородных домах. Кроме того строительные организации предлагают обустройство небольшого хамама прямо в квартире многоэтажного дома.

Опубликовано: 26.01.2016
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь