Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как не выглядеть 'а-ля бабушка' в платке?

Женственность - это философия практически всей жизни прекрасных дам. Однако большинство о ней только мечтает, а некоторые даже побаиваются. Ведь еще нужно уметь завершить образ эффектной изюминкой, уметь преподнести себя и выглядеть при этом не как шут гороховый, а как женственная девушка, не желающая теряться в толпе.

Одной из таких эффектных изюминок может стать платок. Шелковые платки и шарфы уже достаточно длительное время являются незаменимыми атрибутами в женском гардеробе. Еще в 50-х годах Одри Хепберн и Мэрилин Монро превратили этот головной убор буквально в культовый хит моды. Дело в том, что в то время были очень модными короткие стрижки и, чтобы хоть как-то защитить укладку от ветра, смышленые актрисы решили использовать для этого легкий платок. Естественно, после них эту идею подхватили женщины во всем мире https://shopomio.ru/category/women-scarves-and-shawls

Повязанный на голову или шею, в стиле хиппи или 60-х, в виде чалмы или банданы - способов его применения очень много, но почему же мы так упорно их игнорируем? Чаще всего от платка на голову отказываются под влиянием распространенного стереотипа, что в нем любая будет выглядеть как бабушка из деревни. Что ж, не будем спорить - вполне возможно это и так, если вы спрятали волосы, забыли о макияже и аксессуарах.

Есть также категория женщин, которые уверенны, что платки им не идут. На самом деле, платки одинаково хорошо смотрятся на любой голове. Но, конечно, для этого нужно знать некоторые хитрости. Какие? Читайте далее!

Не прячьте волосы!

Одно из основных правил ношения платка - не прятать волосы. Ведь не все женщины монахини, которые обязаны прятать свою роскошную гриву. Лишь та женская голова, которая наделена идеальной формой, овалом, чертами и длиной шеи может себе такое позволить. А, если говорить без розовых очков, то многие из нас далеки от идеала - именно поэтому от волос не стоит отказываться. Ухоженные, здоровые и чистые волосы помогут скрыть недостатки, а также подчеркнут достоинства.

Надеетесь спрятать немытую голову под платком? Отличный план, но не идеальный. Как бы вы не повязали платок, окружающие должны увидеть хотя бы прядь, локон или челку.

Макияж - половина успеха

Какой бы красивой не была женщина, ее сложно назвать ухоженной без умеренного макияжа в нужном стиле. Причем мы сейчас говорим не о боевой раскраске, а о естественном макияже. В случае если используется такой аксессуар как платок, то без макияжа не обойтись уже никак. Его интенсивность зависит от образа и стиля, в котором он повязывается.

Важный момент - соблюдайте умеренность. Ретро стрелки и красные губы - все-таки перебор. Если сомневаетесь в гармоничности выбранного сочетания, то лучше выбрать что-то одно. Так вы точно не ошибетесь.

Не забудьте про аксессуары

Образ с платком будет выглядеть гораздо моднее, если поддержать его аксессуарами. Первое что приходит на ум - удачные очки. Подходящие очки могут любой образ превратить в модный лук. Однако в этом случае важно следовать одному правилу: очки должны быть в таком же стиле, что и образ в целом. К примеру, авиаторы и `бабушкин платок` отнюдь не будут идеальной парой, если только вы не стремитесь шокировать окружающих.

Платки и косынки: модные тенденции

Осень - пора не только `очей очарованья`, но и время носить объемные платки вокруг шеи. С чисто практичной точки зрения они спасают от холода, но, вместе с тем, еще и служат завершающих элементом в образе. Черное осеннее пальто может буквально ожить в компании с ярким платком. Жизнерадостные краски добавляться не только в образ, но и поднимут настроение. Кликните сюда и берегите глаза от ярких цветов!

Судя по коллекциям модных брендов, шейные платки - сейчас на пике популярности. Очевидно, это связано с возродившимся ретро стилем и, соответственно, всеми винтажными вещами. Стоит лишь украсить шею небольшой косынкой, как вы уже попали в прошлое. А, если надеть еще большие солнцезащитные очки, повязать на голову платок, то вы превратитесь практически в копию Одри Хепберн.

Вот еще несколько интересных способов носить платок:

  • как повязку на голову - сложите изделие по горизонтали несколько раз и завяжите в восточном стиле, создайте пин-ап образ либо хиппи;
  • простой узел сзади - и вы готовы к пикнику, а завязав так длинный шарф - можно создать лук в этническом стиле;
  • ассиметричный узел в виде улитки смотрится очень оригинально;
  • в стиле вестерн - вплетите изделие в прическу и добавьте шляпу с широкими полями.

В свою очередь, косынка либо бандана также может послужить дополнением в ковбойском стиле. Повяжите косынку на голову, используйте ее вместо ремня или носите как оригинальный браслет.

Платки, косынки и шарфы - самый простой способ разбавить повседневный образ ярким аксессуаром. При этом даже платок `а-ля бабушка` может смотреться стильно и не прибавлять пары десятков лет, если уметь правильно его носить. Не ограничивайте себя и не бойтесь экспериментировать!

Опубликовано: 25.02.2016
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь