Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как выбрать ламинат

Ламинат - один из наиболее популярных видов напольного покрытия. Его приобретают для укладки дома и в офисе, в детских садах и школах, в заведениях общественного питания и в других организациях общего пользования. Своей востребованностью данный материал обязан собственным высоким показателям эксплуатационных качеств (износоустойчив, практичен и прост в уходе), внешней привлекательности, разнообразию фактур и расцветок, экологичности и доступной стоимости.

Являясь более дешевым, хоть и не натуральным, аналогом паркета и паркетной доски, ламинат не имеет в своем составе вредных химических соединений, соответственно, не токсичен, благодаря чему широко используется в детских комнатах дома или в детских дошкольных и школьных учреждениях.

В зависимости от уровня проходимости выбирается класс материала - чем выше его показатель, тем он плотнее и долговечнее. Соответственно, ламинат делится на две основные группы - бытовой и коммерческий (для использования в домашних условиях семьей из нескольких человек и в помещениях общественного назначения).

Ламинат - как элемент дизайна

Благодаря огромному разнообразию оттенков и фактур поверхности, ламинат может гармонично вписаться в любой интерьер, став полноценной частью выбранного оформления. В маленьких по площади комнатках чащу всего дизайнеры рекомендуют использовать светлую цветовую гамму, так как она визуально расширяет пространство. Соответственно, тон пола подбирается в натуральных древесных оттенках - млечный дуб, береза и т.п. (при создании классического стиля интерьера) или светло-сером (превосходно сочетается с минималистичным дизайном, где преобладают металлические и хромированные элементы).

Насыщенные темно-коричневые полы смотрятся солидно и изысканно, но такой цвет лучше предпочесть владельцам крупногабаритных помещений, чье стилистическое оформление лежит преимущественно в классической плоскости. На визуальное восприятие комнаты также влияет ширина секций (поверхность ламината под натуральную доску) - для небольшого по параметрам пространства подойдут более узкие, а для просторного - более широкие сегменты. Также поверхность ламината может быть однотонной, сплошной, без каких-либо узоров и делений.

На сайте нашей компании можно заказать подходящее вам по стилю, цвету и классу покрытие отечественного и зарубежного производства. Мы гарантируем превосходное качество и доступную стоимость представленной продукции, а также обеспечим консультацию специалиста по грамотному подбору ламината.

Опубликовано: 01.03.2016
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь