Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Известняк в ландшафтном дизайне


Еще в античные времена этот материал применялся при создании дворцов и храмов, отделке богатых домов и пр. В наши дни отделка природным камнем популярна по причине надежности, эстетики и износостойкости материала. Его применяют для домов и коттеджей, для внутренних помещений, при создании фасадов, парадных лестниц и пр. Благодаря современным дизайнерам, интерьер сегодня приобретает все более изысканный внешний вид: декоративные бордюры, каменные полы, колонны отлично вписываются практически в любой стиль. Мягкие естественные оттенки природного камня и разнообразие узоров радуют глаз, а применение камня в ландшафте стало в наши дни доказательством высокого статуса владельца.
Каждая порода природного камня - это уникальные свойства, неповторимость рисунка и солидность внешнего вида. Наиболее легкий в обработке и относительно доступный по цене - известняк. Он идеален и для облицовочных, и для внутренних работ, и для садово-парковых.
Известняк, состоящий большей частью из кальцита, представляет собой камень, который характеризуется рыхлостью и пропусканием воды, мягкостью и рельефностью. Стоит заметить, что известняк в ландшафтном дизайне - идеальное решение при выборе материала. Он весьма просто обрабатывается, имеет разнообразные оттенки в соответствии с месторождением и применяется повсеместно.
Следует помнить, что известняк подвержен негативному влиянию кислотных дождей, и для наружного применения его необходимо предварительно обрабатывать гидрофобной пропиткой (предпочтительно - опуская в раствор на некоторое время) до укладки. Хотя вариант с обработкой уже готовой стены тоже допустим.
Пиленый известняк (или горбушка) более удобен в укладке и имеет более привлекательный вид в качестве облицовки. Независимо от вида камня, применяемого для облицовки, все швы должны подвергаться обработке гидрофобной пропиткой. Ее можно добавлять непосредственно в готовую затирку для швов.
В ландшафтном дизайне известняк применяется при создании малых архитектурных форм, благодаря мелкозернистой структуре его разновидностей; для облицовки фасада здания; для мощения садовых дорожек, выкладывания ступеней и пр. Конечно, известняк для этих работ должен быть крепким. Также сегодня данный материал применяют для создания сада камней (рокария) и возведения подпорных стенок.
Опубликовано: 04.03.2016
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь