Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Что случилось с известным форумом MMGP?

Многие пользователи интернета столкнулись с проблемами при попытке попасть на известный финансовый форум. Началось это 19 февраля, в этот день вступило в силу распоряжение Роскомнадзора о запрете доступа одной из страниц ресурса. Некоторые провайдеры выводили сообщение о блокировке, вместо загрузки сайта, другие же просто ограничили доступ, не предоставив пояснений. По этой причине некоторые пользователи списали неполадки на технические работы или проблемы соединения, и поинтересовались, что случилось с mmgp, лишь на следующий день.

MMGP является крупнейшей площадкой для обсуждений всего, что связано с финансами. Наиболее популярными темами форума являются ПАММ-инвестирование и торговля валютами на Форекс. Также существуют разделы, посвященные менее рискованным способам заработка, например, стартапам и фрилансу.

Главным показателем успешности сайта является внимание к нему со стороны многих крупных финансовых учреждений. Хорошая репутация на ресурсе имеет большое значение, ведь число его пользователей превышает 350 тысяч человек. Случается, что обращение на форум помогает решить проблему, с которой не справилась техподдержка. Такая большая аудитория имеет и еще одно преимущество. В обсуждениях можно обнаружить самые разнообразные мнения о сотрудничестве с банками, брокерами, валютообменниками, букмекерскими конторами и другими организациями.

Иногда пользователи могут дать полезные советы, которые помогут повысить доходы или предотвратить материальные потери. Сведениям о рисках уделяется особое внимание - в каждом разделе существует специальная тема, в которой сообщается обо всех негативных моментах. Участники форума помогают не упустить из виду ни одного важного события.

Основанием для блокировки ресурса на территории РФ послужило решение одного из районных судов Тверской области. Было установлено, что на сайте присутствует сообщение с информацией, противоречащей нормам законодательства. Надзорный орган не требует запрета доступа ко всему ресурсу, а только его части. Но многие провайдеры провели блокировку всего домена, вследствие чего не грузится mmgp.

Администрация форума уверяет, что Роскомнадзор не предъявлял им каких-либо претензий, и даже не уведомлял о решении суда. Руководители ресурса настаивают на том, что они не нарушают закон, а, напротив, готовы оказывать содействие государственным органам. В качестве доказательства приводится то, что сообщение было размещено одним из пользователей, который не является сотрудником сайта, а сейчас оно уже удалено.

В данный момент персонал форума пытается выяснить все подробности, сопровождающие блокировку, и найти способ восстановить полноценный доступ к mmgp. Осложняет ситуацию то, что судебное решение было вынесено еще в ноябре, и срок его обжалования уже давно истек. Несмотря на то что сообщение уже удалено, и посетители сайта не могут ознакомиться с его содержанием, блокировка продолжает действовать.

Пока не решится ситуация с запретом доступа посетителям рекомендуется использовать режим ускоренной загрузки страниц. Включить его можно в настройках браузера Опера или Яндекс. Для остальных обозревателей следует установить специальный плагин, например, friGate, или аналогичный ему. Также можно применить Tor или настроить прокси. Но у этих способов есть существенный недостаток - они не могут гарантировать защиту информации, поскольку данные передаются через большое количество разных серверов, и по пути их могут перехватить злоумышленники. Особенно опасно это при проведении каких-либо операций с финансовыми счетами в интернете.

Опубликовано: 09.03.2016
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь