Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Новости в системе образования РК: предстоящая реформа

НовостиОбразование нации является одним из основных секторов, характеризующих направление деятельности государства. Новости РК уже писали ранее, что президент республики задал новый вектор развития, предложив реформирование старой системы образования. Главными тенденциями в этом случае должно стать снижение нагрузки на учащихся методом оптимизации основных дисциплин и переход на пятидневную систему обучения.

На проходящем в столице Казахстана форуме министр образования Ерлан Сагадиев поспешил сообщить, что уже с нового учебного года первоклассники перейдут на `пятидневку` и будут изучать одновременно три языка: национальный, русский и английский. По мнению многих педагогов, это позволит вывести образование РК на совершенно новый уровень.

Пока изменение коснется только вновь поступивших школьников, но в случае позитивных сигналов данная система будет внедрена и для учащихся вторых, пятых, седьмых и девятых классов. Следует отметить, что данная программа существует в так называемых интеллектуальных школах и приносит свои плоды. Для реализации реформы, по словам министра, уже подготовлено огромное число специалистов.

Новости Казахстана провели своеобразный опрос и выяснили мнение обычных жителей. Здесь они разделились - есть довольно скептические и достаточно оптимистичные отзывы. По словам обывателей, сначала нужно решить несколько проблем, среди которых находится и модернизация старых школ. Стоит отметить, что министр образования и науки не обошел стороной и эту тему, пообещав обеспечить интернет-связью все учебные заведения, в том числе и сельские школы. По его словам, это значительно ускорит переход системы образования на новый этап.

Кроме повышения качества обучения, школьники получат дополнительные дни отдыха, в общей сложности составляющие больше месяца. Для средних и старших классов новые стандарты несколько увеличат сроки до 10 дней. По словам того же Ерлана Сагадиева, это будет практически незаметно, а в общем плане даст возможность реализовать революционные преобразования всей образовательной системы. Новости подобного толка сразу организовали круг сторонников и противников всего нового, приводящих свои веские доводы. Нужно повториться, что изменение в этом году коснется лишь первоклассников, и лишь на основании положительных результатов реформа получит всеобщее развитие. Ввиду этого серьезных потрясений как для детей, так и для их родителей не будет.

Источник: Новости.

Опубликовано: 14.04.2016
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь