Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Для чего нужен временный персонал на фирме

Любая современная компания - это в первую очередь штат сотрудников. Даже в небольших фирмах имеется собственная иерархия, по которой каждый работник имеет свои обязанности, свой спектр работ и соответствующее вознаграждение.

Слаженная работа всех специалистов организации - это гарантия успеха, прибыли и процветания. Но нередки в нашей жизни ситуации, когда какой-то сотрудник отсутствует на рабочем месте: по личным делам, из-за болезни или иных причинам. А это может нанести серьёзный ущерб деятельности всего бизнеса. Что делать? Нанимать на срок отсутствия сотрудника другого человека? В наше время это крайне нецелесообразно, так как необходимо:

  • нового работника обучить;
  • оформить в соответствии с законодательством;
  • предоставить сотруднику рабочее место и оборудование;
  • выплачивать работнику заработную плату с соответствующими отчислениями.

Нетрудно догадаться, что такой вариант сулит вам немало проблем и затрат. К тому же нужно будет найти рабочее место и сотруднику, которого вы заменяли. А это ещё больше разбирательств, потеря времени и средств. К счастью, решение такой насущной проблемы уже давно найдено - временный персонал или аутсорсинг.

Что включает в себя данное понятие

Под временным персоналом понимается найм сторонних сотрудников для выполнения какой-либо краткосрочной работы. Компании могут приглашать как частных специалистов, работающих на себя, так и сотрудников специализированных организаций, которые предлагают аутсорсинговые услуги. В любом случае вы как бизнесмен получаете квалифицированного работника, который временно выполняет поставленную задачу. При этом он не зачисляется в штат, его не нужно обучать, за него не нужно выплачивать страховые и прочие взносы. Все ваши расходы ограничиваются лишь платой за предоставленные услуги.

Кого можно нанять

Временный персонал может быть самым разным: уборщики, грузчики, инженеры, механики, торговые представители, менеджеры, водители - всё зависит от штата компании, которая предлагает сотрудников для временной работы. Таким образом, при необходимости вы можете заменить заболевшего или отсутствующего работника, не снижая темпы работы предприятия и не неся огромные убытки. К тому же не будет проблем с налоговыми инстанциями, с оформлением договоров и обучением. По возращению штатного работника вы просто выплачиваете временному персоналу денежное вознаграждение, и сотрудничество завершается. Эффективно и просто.

Опубликовано: 18.04.2016
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь