Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Стал известен владелец компании «Стриктум»

Компания `Стриктум`, которая строит предприятие по добыче калийно-магниевых солей в пос. Нивенское Калининградской области фигурировала до последнего времени, как принадлежащая голландскому владельцу, но достоверного подтверждения этого факта не было. Наконец стало известно кто действительно ей владеет: учредителями являются две компании - Vyrex B.V., принадлежащая Amicorp (специализируется на анонимном управлении капиталом), зарегистрированная по адресу Нидерланды, Амстердам и компания Redcast Group Ltd зарегистрированная на Британских Виргинских островах. Эта фирма имела капитал всего 100 российских рублей, и видимо была нужна для совершения операций с кипрскими банками. В конце 2015 года новым совладельцем вместо нее стала компания Openline LTD из Прибалтики, принадлежащая Lebven Menagment и физическое лицо Victoriya Danuciene, имеющая отношение более чем к пятидесяти фирмам, зарегист-рированным на Кипре. В свою очередь, по данным сайта opencorporates.com Redcast Holdings Limited владели две фирмы кипрского происхождения: Stanfelco LTD и Tenolet Limited.

Этими двумя фирмами тоже владела Victoriya Danuciene, a по информации из реестра компаний Нидерландов, фирма Redcast Holdings Limited. значилась владельцем компании Vyrex B. V. Также, V. Danuciene выступает в качестве сотрудника компании Lebven, что отражено на сайте компании.

Немного о Lebven. Она имеет офисы в Великобритании, Кипре, Литве, Нидерландах, США. Фирма специализируется на международном представительстве и решениях по управлению финансами состоятельных физических лиц. Девушка значилась директором Lebven Cyprus, но тем не менее числилась наемным работником в группе компаний Lebven.

Генеральный директор, основатель Lebven Group, - господин Vilius Kaliavauskиs (Вилиус Каляваускис.
В другой раз компания Redcast Holdings Limited упоминалась, когда в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь Совет Министров Республики уполномочил Брестский облисполком заключить инвестиционный договор с ООО "Трайпл", компанией с ограниченной ответственностью "Редкаст Холдингз Лимитед" (Redcast Holdings Limited), ОДО "Белнефтегаз", СЗАО "КварцМелПром". В соответствии с этим договором будет реализовываться инвестпроект по комплексному освоению и разработке силикатных песков и мела месторождения "Хотиславское" в Малоритском районе Брестской области.

Из всего вышесказанного с высокой долей вероятности можно сделать вывод, что Redcast Holdings Limited (а следовательно и компания Vyrex B. V., и в свою очередь ООО `Стриктум`) принадлежат белорусскому олигарху Юрию Чижу. Поговаривают, что данный господин был доверенным лицом самого Александра Лукашенко.

Теперь все более четко становится понятным, почему беларусский академик Крутько, находясь на государственной должности в Беларуси, так плотно занимается этим проектом. Становится очевидным, почему беларусского ученого Смачника отправили заниматься месторождением Нивенское-1, несмотря на то, что правоохранительные органы братской республики имеют к нему вопросы. Совершенно понятно, почему потоку автомобилей с беларусскими номерами в поселке Нивенское не видно ни конца, ни края. В данный проект пытаются втянуть немецкие деньги и прибалтийских или голландских инвесторов. Интересно, что это принесет жителям.
Опубликовано: 17.02.2016
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь