Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?

Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней. Что такое интернет сегодня знает даже младенец. Результаты исследований интернет зависимости показали, что интернет предпочли бы даже еде пугающе большое количество респондентов. Мир заболел новейшей болезнью, имя которой - интернет зависимость!

С каждым днем все большее число людей выбирает виртуальное общение вместо реального. Желание людей общаться в сети подтолкнуло разработчиков к созданию особых ресурсов - социальных сетей, которые стали набирать популярность немыслимыми темпами.

Чем социальные сети притягивают к себе? Каждый человек сам выбирает, почему он регистрируется на подобных ресурсах. Изначально социальные ресурсы позиционировались, как возможность найти давно утраченные контакты, старых друзей, одноклассников, родственников. И для многих пользователей именно эта причина и является основной. Другие попали в социальные сети наоборот, чтобы завести новые знакомства, новых друзей, возможность устроить свою личную жизнь. Со стороны кажется, что это социальные сети - благо, и это действительно так. Они исправно выполняют свою функцию, существенно облегчают жизнь современным людям. Но не все замечают, в какой момент социальная сеть затягивает в себя настолько, что человеку хочется больше времени проводить он-лайн, чем в реальной жизни. Если вовремя не обратить на это внимание, увлеченность может перерасти в зависимость, сродни игромании. Когда целью становится добраться до игорного клуба, а мимо надписей игровые автоматы бесплатно невозможно пройти, не нажав на ссылку не проиграв очередную "порцию" денег.

Психологи исследовали причины такой популярности социальных ресурсов, и пришли к выводу. Нереализованные желания, проблемы в нахождении общего языка со знакомыми и скрытые комплексы способствуют увлечению виртуальным общением. В сети стеснительные люди чувствуют себя гораздо раскованнее, свободнее. Здесь не важно, как ты выглядишь и во что одет, здесь человек сам создает свой образ, преподносит себя таким, каким он сам хочет. Это, своего рода, иллюзия реализации своих мечтаний. Не удивительно, что из виртуального мира, в котором все замечательно, не хочется возвращаться в реальный, в котором оценка и мнение общества играют важную социальную роль.

Избавиться от сетевой зависимости трудно, но возможно. Более того, при правильном подходе из этого можно получить бесценный опыт. В первую очередь постарайтесь ограничить время своего пребывания в сети. Если у вас свободные вечера и хочется провести их он-лайн, психологи рекомендуют завести хобби, записаться на танцы или в спортивный зал. Физическая нагрузка не только улучшит внешний вид, но и поднимет самооценку, добавит уверенности. Переносите эффективные способы общения из сети в реальную жизнь, ведь если это работает там, то сработает и здесь. Ничто в нашей жизни не проходит бесследно, научитесь использовать полученный опыт даже из негативных ситуаций, и тогда успех будет не за горами!

По материалам сайта www.club-volcano.com
Опубликовано: 28.03.2013
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь