Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Три мальчика в одной комнате: организовываем пространство

Трое мальчиков - это замечательно и здорово, но как создать дизайн детской для троих? Есть определенные правила, которым нужно следовать, чтобы органично вписать в пространство детской и кровати, и столы, и индивидуальные места для хранения.

Основные советы

Детская комната для 3 мальчиков должна быть простой, практичной и упорядоченной. Стоит выделить каждому из сыновей по сундуку для сокровищ или по личной полке в шкафу - все вещи должны храниться закрытыми, а не на виду.

Дизайн детской комнаты для 3 мальчиков

Конечно, понадобится некоторый компромисс, особенно, если дети разного возраста, но любящие родители всегда сумеют договориться.

Подбор отделки, мебели, декора выполняется по таким правилам:

  1. Избегайте тяжелых материалов и громоздкой мебели. Это значит, что от тяжелых портьер лучше отказаться в пользу римских штор, а шкаф-купе убрать в нишу, а не ставить его в центр комнаты.
  2. Длинные люстры и сложные бра лучше заменить функциональными встроенными светильниками. Возле кроватей предусмотрите место для ночника, а на рабочий стол поставьте практичные светодиодные лампы.
  3. Естественное освещение никак не должно ограничиваться. По возможности стоит даже расширить оконный проем: чтобы у окна хватило место всем 3 мальчишкам.
  4. Отделку выбирайте светлую, нейтральную. Это могут быть жидкие обои или имитация штукатурки в обоях. Благодаря универсальной расцветке отделки каждый из троих мальчишек сможет декорировать пространство около своей кровати по своему усмотрению.
  5. Чтобы подчеркнуть индивидуальность каждого ребенка, не стоит приобретать разрозненные комплекты мебели. Пусть гарнитур будет в одном стиле, а для каждого мальчика можно выбрать свой комплект постельного белья и покрывал - пестрые, разные, с тематическими рисунками. Кому-то из детей нравится футбол, а кто-то - в восторге от машинок. Сейчас не составит труда выбрать постельные комплекты подходящей тематики.
  6. Организуйте каждому рабочее место. Это может быть длинная столешница, сделанная вместо подоконника, или круглый стол посредине комнаты, если дети еще маленькие.
  7. Продумайте место для игр. Как правило, для этого полностью освобождается центральная часть помещения. Важно, чтобы зона для игр мальчишек была мягкой. Для этого пол можно даже застелить спортивными матами. Или выбирайте плотный линолеум или интересный ковролин. Сейчас особенно популярны расцветки для детской с дорогами и городами.
  8. И не забудьте места для хранения. В каждом свободном уголке детской должна стоять корзина для игрушек. А для вещей подойдет и общий шкаф или комод.

комната для 3 мальчиков

Интересные дизайнерские проекты

Комната для троих мальчиков просто обязана выглядеть интересно! Вы можете подобрать дизайн в стиле кантри или классика. Подойдет также стилизованный морской интерьер. В нем в любом случае будут использоваться многоярусные кровати. А вот отделка и декор будут отличаться.

Так, в комнате в стиле кантри кровати можно сделать деревянными и закрепить их не на стойки, а на подвесные канаты. В морском стиле главное - цвет и декор. Дизайн и настроение здесь создаются благодаря всевозможным оттенкам синего на стенах и мебели. Кровать-чердак декорируется штурвалами и якорями, что действительно создает ощущение, будто ты в плавании на корабле.

А в классической детской для 3 мальчиков акцент сделан на простор, поэтому и мебель, и отделка выбраны светлые. Комната будет уютнее, если использовать деревянную мебель.

Выбирайте свой дизайн, и помните - детская комната для троих мальчиков вполне может быть не нагромождением мебели, а эффектным украшением вашего дома!

Источник иллюстраций

Опубликовано: 07.06.2016
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь