Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Современные способы облагораживания ландшафта

Геосетки и георешетки - распространенные средства армирования поверхностей при воплощении всевозможных ландшафтных проектов. Чаще всего их применяют при строительстве авто- и железных дорог, площадок разнообразного назначения, укрепления откосов. Отличительная особенность этих материалов - устойчивость к коррозии, гниению, высоким нагрузкам, долговечность. Армирование грунта при помощи георешеток и геосеток значительно увеличивает срок службы различных покрытий, защищает от проседания, вымывания, образования трещин, выбоин и ухабов.

Области их применения на первый взгляд схожи, тем не менее, эти материалы имеют определенные различия. В первую очередь их отличает процесс производства. Георешетка, в отличие от геосетки, имеет объемную структуру. Синтетический материал, являющийся исходным сырьем для нее, перфорируется и вытягивается в двух направлениях. Наличие вертикальных ребер обусловливает высокую прочность и в продольном, и в поперечном направлении, что позволяет решетке выдерживать высокие нагрузки. Для крепления георешетки применяются анкера - металлические либо пластиковые.

Дорожная геосетка - отличный способ повысить долговечность дорожного покрытия. Способность к незначительным деформациям при повышенных нагрузках позволяет снизить их разрушительное воздействие. Ею укрепляют и промышленные площадки, земляные насыпи и откосы, формируют подпорные стены. Геосетка - сравнительно недорогой материал. Ее цена значительно ниже цены георешетки. Это - рулонный материал, который расстилается прямо на подготовленную (выем грунта, укладка песочно-щебеночной подушки) поверхность.

Георешетка применяется при устройстве загруженных автомагистралей, железнодорожного полотна, при укреплении русел и берегов каналов и водоемов. Георешетка способна значительно повысить прочность слабых оснований при гражданском и промышленном строительстве. Широко используются георешетки при обустройстве нефтегазовых месторождений.

В одном ряду с полимерными материалами для ландшафтного благоустройства находится газонная решетка для парковки. Они не только образуют не только прочное, но и экологичное основание, защищающее почву от эрозии. А защищенное ячейками травяное покрытие превращает автомобильную парковку в островок зелени.

Изготавливаются газонные решетки из высокопрочного пластика. Преимущество в сравнении с бетонными газонными решетками - долговечность (до 25 лет!), независимость от температурных перепадов и влияния влаги, высокая относительная площадь озеленения.

Стоимость материала находится в прямой зависимости от его качества и прочностных показателей. При этом выбор того или иного материала в каждом случае зависит от целей, для которых предназначена улучшаемая таким образом поверхность.

Поэтому при выборе неоценимое значение имеет помощь специалистов компании-поставщика по техническим показателям материала. Они помогут подобрать продукцию по уровню качества и цены так, чтобы она оказалась оптимальной для клиента.

Опубликовано: 23.06.2016
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь