Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Какими бывают узоры и схемы вязания спицами?

Вязание все чаще можно встретить в руках молодых девушек - и в этом нет ничего удивительного. Собственноручно связанные вещи не только могут значительно пополнить гардероб - их еще и очень приятно носить. А кроме того, вязание прекрасно успокаивает - что очень актуально в сумасшедшем ритме современной жизни.

Какие узоры можно создать, занявшись вязанием на спицах, и где взять схемы, совершенно необходимые на первых порах?

Вязание спицами - самые разные узоры и рисунки

На странице http://mysekret.ru/vyazanie/uzory-dlya-vyazaniya-spicami-sxemy-i-opisanie.html начинающая рукодельница найдет огромное разнообразие вязальных схем и узоров. Наиболее простой считается чулочная провязка - в таких схемах лицевые и изнаночные петли попросту чередуются, что не позволяет запутаться даже самым неопытным мастерицам.

Чуть сложнее окажется вязка платочная - здесь уже понадобится иметь базовое представление о том, как сделать изнаночную петлю в лицевом ряду и наоборот. При вязке по схеме `мох` на спицу забирается лицевая петля - и провязывается изнаночной, так же, как и наоборот.

Вязание на спицах позволяет создавать не только самые простые полоски и ромбики, но и гораздо более сложные узоры. К примеру, связанная вещь может иметь декоративные дырочки, быть похожей на соты или ракушки. Очень стильным и популярным считается узор `волна` и `листья`. Связать можно не только плотный зимний шарф, но и совсем легкое летнее платье - так называемым платочным кружевом.

Почему вязание у многих не получается красивым?

Начинающие вязальщицы часто сталкиваются с одной и той же проблемой. Даже самая простейшая вещь никак не получается красивой и ровной - и мало у кого хватает терпения разобраться, что же пошло не так.

Конечно, связать красивую вещь с первого раза нереально. Однако многие ошибки происходят не из-за отсутствия опыта, а по причине неправильно подобранных спиц или пряжи. Как следует выбирать инструменты и материалы для своего хобби?

Прежде всего, не берите первые попавшиеся спицы, случайно обнаруженные на дальней полке шкафа. Спицы и пряжа должны точно соответствовать друг другу по толщине - иначе и вязать Вам будет слишком тяжело, и вещь получится совсем неэстетичной.

Не начинайте сразу же вязать выбранный Вами предмет одежды. Свяжите пробник - посмотрите, как соотнесется узор с количеством петель, и не придется ли вносить коррективы в схему. И конечно, не приступайте к чересчур сложным вещам с самого начала - начните с тех же самых шарфов и накидок.

Источник: http://mysekret.ru

Опубликовано: 13.07.2016
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь