Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Как можно сохранить деньги в 2016 году?

Многие из нас задаются вопросом: `Как заработать большое количество денег в короткие сроки?`. Конечно же, поставленная задача далеко не самая простая, и мало кто из интересующихся находит ее решение. Тот же, кто нашел ответ на данный вопрос, решил одну из своих проблем, но при этом обрел новую. Именно задача найти варианты, при помощи которых можно правильно сохранить деньги, является гораздо более сложной целью для инвестора, нежели их заработать.

Недостатки популярных способов сохранения денег среди населения

Существует достаточно много различных способов, при помощи которых можно сохранить деньги. В основном, стремясь не потерять свой капитал, люди начинают откладывать свои средства и хранить их дома. Данное решение является абсолютно неверным не только с соображения сохранения денег, но и с точки зрения функционирования экономики. Оставаясь на руках, деньги уходят из обращения, тем самым нарушая нормальных ход экономических процессов. Свободные средства должны либо тратиться на покупку товаров и оказание услуг, либо быть инвестированы в различные активы. Если же они уходят из обращения и остаются у населения, происходит сбой в функционировании экономики, в следствии чего увеличивается вероятность возникновения различных кризисных явлений.

Тем самым, получается, что, стремясь якобы правильно сохранить деньги, оставив их при себе, люди только усугубляют ситуацию. Те же, кто понимает это, несут свои средства в банковский вклад, не задумываясь о надежности и величины реального дохода этого объекта инвестирования. Депозиты- самый популярный инструмент `накопления` и сохранения денег среди населения. На середину 2016 года максимальная значение процентной ставки по вкладам приблизительно равно 11% годовых, в то время как официальный процент инфляции составляет около 13%. Если же обратить внимание на реальный процент инфляции, то можно увидеть весьма высокую величину, которая примерно равна 20% годовых. На этих основаниях можно сделать очевидный вывод, что, вкладывая средства в банковские депозиты, инвестор не только не зарабатывает, но и даже не помогает сохранить деньги. За год средства в банке обесцениваются, тем самым принося конечную потерю вкладчику в 10% годовых.

Как лучше сохранить деньги в 2016 году?

Лучшим способом сохранения денег является вложение средств в финансовые инструменты с наиболее минимальным уровнем риска. Также для того, чтобы деньги не теряли своей ценности, годовая доходность этих активов должна быть равна или быть больше процента реальной инфляции. На рынке не так уж много финансовых инструментов, которые подходят под эти два условия. Потенциальную доходность инвестору в 20% годовых при минимальной степени риска способны принести вложения в еврооблигации и структурные продукты.

Еврооблигации

Данный финансовый инструмент является не только надежным способом сохранения денег инвестора, но дает ему возможность получить прибыль до 30% годовых. Так, являясь владельцем еврооблигаций, инвестор имеет возможность получать купонный доход, величина которого составляет от 5% до 11% годовых. Также трейдер может получать дополнительную прибыль до 20% при изменении курса валют и отклонении от цены самой ценной бумаги. Таким образом, суммарная потенциальная доходность от вложений в еврооблигации может составлять 30% годовых и более. При этом инвестор получает надежный актив, который гарантированно сможет сохранить все вложенные средства.

Структурные продукты

Выбрав структурные продукты в качестве объекта, в котором можно сохранить деньги, инвестор имеет возможность выбрать среди пяти финансовых решений наиболее подходящее его критериям. Среди предложений ITinvest имеется такой вариант структурного продукта, который гарантировано сохранит вложенные средства инвестора и при этом позволит получить дополнительную прибыль до 15% годовых. Соответственно, принятие решения остается за инвестором. Он может рискнуть от 10% до 20% своего капитала и получить возможный доход в 30% годовых или все-таки выбрать более консервативный вариант сохранения всего своего капитала и получения небольшой величины прибыли.

Где хранить деньги?

В случае, если инвестор не хочет вкладывать свои деньги в еврооблигации и структурные продукты, у него есть отличная возможность получать дополнительных доход при помощи индивидуального инвестиционного счета (ИИС). Данный способ является отличной альтернативой банковскому вкладу и позволяет получать до 25% годовых. При этом инвестор получает 100% гарантию сохранения своих средств.

Для того, чтобы начать инвестировать в еврооблигации и структурные продукты, инвестору необходимо открыть брокерский счет. Заключить договор на оказание брокерских услуг можно онлайн на сайте ITinvest. Также имеется возможность открыть брокерский счет через Госуслуги.

Опубликовано: 03.08.2016
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь