Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Ворота для гаража: какие удобнее всего?

Ворота - это обязательный элемент любого современного гаража. Они должны обеспечивать беспрепятственный доступ в помещение, если это необходимо, и защищать, когда требуется уберечь имущества от посторонних. Качественные ворота для гаража отлично совмещают в себе все необходимые функции и при этом отлично выглядят. Современное производство позволяет уделять внимание буквально каждой детали.

Какими бывают ворота для гаража?

Есть целый ряд изделий, которые используются для этих объектов. Рассмотрим их по отдельности:

  1. Распашные. Традиционные распашные ворота знакомы абсолютно всем. Они состоят из двух створок, которые распахиваются наружу либо внутрь. Для последнего решения нужен очень большой гараж, чтобы створки не занимали и без того ценное пространство. Если ворота открываются наружу, надо обеспечить дополнительное пространство вне гаража. Такие механизмы вполне надежны, но им требуется достаточное количество места. Бывают механическими либо автоматическим, что очень удобно для разных водителей - каждый выберет подходящий вариант.
  2. Откатные. Это вариант ворот, которые помогают экономить место. Они просто откатываются по рельсу или специальному навесному оборудованию, обеспечивая беспрепятственный въезд транспорта. В основном используются автоматические системы. Такие ворота экономят место и отлично выглядят. Они также надежно защищают помещение, если для этого выбран соответствующий материал полотна.
  3. Подъемно-поворотные. Сразу стоит оговориться, что такие устройства предназначены не для обычных стандартных гаражей. Чтобы использовать подъемно-поворотный механизм, нужен запас высоты потолков. Но сама по себе система очень удобная и выгодная. Она состоит из цельного полотна, которое при необходимости поднимается вверх и переворачивается под определенным углом - в итоге въезд становится открытым.
  4. Роллетные. Это устройства, которые состоят из специальных плашек. В случае необходимости полотно поднимается и закручивается вокруг специального элемента. Ворота подобного плана занимают немного места, отлично сморятся и хорошо защищают от вандалов и других неприятных моментов.

Есть еще секционные модели, которые поднимаются по специальному механизму с учетом преломления секций. Какой бы вариант ни был выбран - качественно изготовленные и правильно установленные ворота будут служить далеко не один год. Но вкладывать деньги нужно лишь в товары от проверенных производителей.

Опубликовано: 08.09.2016
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь