Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Зеленый чай в России

В России появляется все больше ценителей зеленого чая, и происходит это неспроста. Ведь этот чудесный напиток способствует улучшению пищеварения, пробуждает аппетит и прекрасно тонизирует организм человека, снимая накопившуюся усталость. Кроме того, сам процесс потребления напитка, приготовленного из зеленых листочков растения, целая церемония. И она способна мысленно перенести вас в далекие потаенные места, в которых тело отдыхает, а душа просто радуется и наслаждается процессом.

Проблемой для россиян может стать покупка качественного зеленого чая. Дело в том, что большинство сортов поставляемых в Россию, в Китае или Японии употреблять не станут. Так как эти сорта имеют низкое качество или вовсе являются отходами производства. Поэтому нужно внимательно подходить к выбору и покупке этого продукта.

Во-первых, обратите внимание на цвет напитка. Он может варьироваться от ярко зеленого, до немного матово зеленого, а вот наличие темных пятен в нем не приемлемо. Листочки могут иметь различную форму, зависящую от способа приготовления. Чем крепче скручен листочек растения, тем насыщенней получится напиток. Ну и еще одно правило, не стоит экономить на данном напитке, так как хороший чай и стоит "хорошо". Покупать лучшие зеленые чаи, нужно конечно на чайных рынках Китая. Но ввиду недоступности этого варианта, его придется покупать у российских поставщиков. Для этого можно найти хороший чайный интернет магазин. Или отправиться в специализированный отдел магазина в вашем городе. Второй вариант более надежен, так как дает возможность посмотреть, понюхать и даже потрогать листочки зеленого чая.

Изготавливают его из тех же сортов что и черный чай. Только в процессе заготовки последний проходит процедуру окисления - ферментации, а зеленый с ней не сталкивается. В результате окисления напиток меняет цвет, приобретает больший срок годности, но теряет огромное количество полезных веществ. В связи с этим, зеленый чай необходимо хранить в охлажденном помещении, в которое не попадает солнечный свет. Так же его транспортировка, требует особых условий. Как следствие всего выше сказанного, цена на зеленый чай хорошего качества, значительно выше цены на черный чай.

Употребление этого напитка, конечно замечательная процедура, но не для всех. Высокое содержание кофеина, может отрицательно сказаться на здоровье людей с истощенной нервной системой.

Опубликовано: 24.04.2013
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь