Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Детские домики из фанеры

Взрослые люди, которые живут в загородных домах или часто бывают на дачах, всегда обеспокоены собственным комфортом во время отдыха. Делают красивые дорожки, возле них роскошные беседки. А ведь дети тоже приезжают отдыхать и они не очень то и любят сидеть с взрослыми и слушать ненужные и неинтересные разговоры. Поэтому для детишек тоже можно сконструировать маленький домик из фанеры. Это не затратно и несложно. Каких-то два выходных и домик готов.

Для постройки понадобятся:

  • Листы фанеры (http://mosfanera.ru/) от 8 до 12 мм. Количество нужно просчитать самому, так как у каждого свой чертёж и параметры.
  • Нужны бруски 50 на 50 мм. Это детский домик и таких брусков будет вполне достаточно.
  • Черепица, но мягкая - это безопасно.
  • Оргстекло, но это если есть желание его вставлять и штапики для него.
  • Саморезы или гвозди. Смотря чем удобнее крепить всю конструкцию.
  • Покрытия. Можно взять краску или лаки, но желательно, чтобы у этого всего была водная основа, так как остальное покрытие очень вредно.

Для начала делается каркас домика. Для этого отрезают бруски. Дальше вырезают все детали, которые нужны для домика. Если это обычный домик, ничего особенного, то всё это можно сделать пилой, но когда есть особенности: волны, круги или ещё что-то, лучше воспользоваться лобзиком. Все детали нужно обработать специальным покрытием, которое не пропустит влагу и грибок. А пока всё будет сохнуть, нужно найти место, где будет стоять домик. Оно должно быть всегда перед глазами, не в тени.

Собирать домик из качественной влагостойкой фанеры (http://mosfanera.ru/vlagostoykaya-fanera/) не тяжёлая работа, всё нужно хорошо крепить к каркасу на саморезы или гвозди. Этот домик делается лишь для того, чтобы можно было в нём поиграть некоторое время, поэтому не нужно его ничем утеплять. Но, если хозяева фанаты этого дела, то можно сделать маленькую копию обычного дома, но на это пойдёт больше времени и возни.

Когда сам домик готов, нужно делать крышу. Она должна быть под таким наклоном, чтобы ребёнок не смог залезть на неё, ведь он может травмироваться. Сначала делается каркас, на него настилается обрешётка. И дальше ложиться мягкая черепица, это, конечно, не самый дешёвый вариант, но надёжный, безопасный и невредный.

Когда домик готов, его можно покрасить, предварительно загрунтовав. Можно раскрасить его вместе с ребёнком, это будет весело, и ребёнок внесёт свою идею в построения его домика.

В эту конструкцию можно поместить маленькую детскую мебель, игрушки, повесить занавески. Декор домика - это полёт фантазии. Как для ребёнка будет лучше, так стоит и сделать.

Теперь и взрослые, и дети будут иметь местечко, где можно поиграть и отдохнуть.

Опубликовано: 06.10.2016
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь