Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Флюсы для пайки: просто о сложном

Качественный флюс для пайки позволяет обеспечить надежную защиту соединения от деструктивного воздействия окружающей среды (окисления вследствие попадания кислорода), удалить уже существующие окислы, а также в значительной степени снизить поверхностное напряжение. Флюсы для пайки имеют множество разновидностей, сегодня мы поговорим об их классификации, а также особенностях использования.

Классификация флюсов по области применения

Для начала следует отметить, что производитель обязан уделять особое внимание составу флюса, он должен быть точно выверен, в противном случае, качество создаваемого соединения будет невелико. Можно выделить несколько типов работ, на которые ориентированы существующие препараты:

  • Флюсы, предназначенные для работы с металлами и сплавами. К данному типу относится паяльная кислота. Активный состав позволяет эффективно работать с большинством металлов, однако, после завершения процедуры, раствор необходимо немедленно удалить во избежание поражения основной поверхности. Сюда же можно отнести и ортофосфорную кислоту, использование которой обеспечивает образование пленки, защищающей соединение от окисления. Что немаловажно, ортофосфорная кислота позволяет качественно работать с такими материалами как латунь, бронза, углеродистые и высоколегированные стали. Нужно учесть, что использование выше описанных кислот при работе с печатными платами не допускается!
  • Флюсы, предназначенные для работы с электротехническими изделиями. Применять данные материалы можно на печатных платах, а также прочих уязвимых элементах, входящих в конструкцию электроприбора. Самый яркий представитель данного класса - флюс ЛТИ-120 (основной составляющей является канифоль), способный обеспечить быструю и качественную пайку, однако его использование подразумевает наличие определенных навыков. Для аккуратных, тонких соединений возможно применение такого материала как `Канифоль гель`, который не растекается при нагреве и обладает высокой липкостью (позволяет зафиксировать детали в нужном положении до начала процесса пайки).

Отдельного внимания заслуживают флюсы для проведения сварочных работ (например, ВАМИ). Их состав ориентирован на защиту шва, а также удаление окисной пленки с поверхности металла. Сварка производится при температуре порядка 800-900 градусов. Флюс предназначен для работы с алюминием, достаточно часто востребован при проведении сварки в сложных условиях (как правило, на выезде).

Покупка флюса

Приобретать флюс стоит исключительно у надежных, проверенных временем организаций, только в этом случае можно быть полностью уверенным в качестве материала. Компания `Коннекторс` осуществляет производство флюсов при помощи собственной технической базы, поставляя продукцию во все регионы Российской Федерации. Заказчики имеет возможность флюсы для пайки купить по более чем доступной цене, получив продукт, изготовленный в соответствии со всеми нормами и требованиями Государственного стандарта.

Приобретая продукцию от производителя, вы принимаете верное решение!

Опубликовано: 10.10.2016
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь