Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Квесты в реальности: что это такое?


До недавнего времени интересным развлечением для молодежи были компьютерные игры. Но в начале 2000-х годов в Японии задались вопросом: а почему бы их не перенести в реальную жизнь? Раз появилась идея, то было решено воплотить в жизнь. Так появились квесты, которые потом перебрались на Запад, а оттуда и в Россию.



Что такое квесты?



Такие игры часто называют "квесты в реальности". Но иногда встречается и более упрощенное название - "найти выход из запертой комнаты". Готовится помещение с различными ловушками, головоломками и шарадами. За определенное время (часто дается не больше 60-90 секунд) надо проявить свою ловкость или воспользоваться логикой, чтобы суметь выбраться из комнаты на свободу. Часто для этого требуется и правильная координация движений.



Сегодня квесты в Москве стали очень популярными. Что интересно, в России эти игры были немного модернизированы. И теперь есть чисто русские квесты, которые даже числятся в сотне лучших мировых подобных игр. Здесь должна участвовать команда из нескольких человек. И если кто-то сделает ошибку, не сумеет выбраться из закрытой комнаты, это отражается на всей группе. Поэтому надо стараться не подводить друзей. Для обустройства помещения используются красочные декорации. Также применяются как электрические, так и механические устройства. Это делается для того, чтобы участники могли полностью погрузиться в игру.



Какие бывают квесты?



Что интересно, бывают также квесты для детей, которые часто строятся на какой-то сказке. Среди самых распространенных видов всех подобных игр можно назвать следующие:

1. Эскейп Рум - это уже классика, где команде игроков надо найти выход из одного или нескольких помещений.

2. Квест в реальности, где участники должны войти в образ определенных героев. Кстати, комната здесь может быть и не заперта.

3. Перформанс, - в одном помещении присутствуют актеры, которые разыгрывают свой сюжет. Но они могут влиять и на самих игроков.

4. Экшн игра, в которой участники должны работать не только своей головой, но и мускулами.

В последнее время начали появляться и квесты в нереальности. Здесь участникам завязывают глаза и они должны задействовать все свои чувства и ощущения, но только не зрение.



У каждого из представленных вариантов имеются свои преимущества. Поэтому сказать, что Эскейп Румили Морфеус более предпочтительны - это будет неправильно. У участников имеются свои предпочтения. Но каждому хочется попробовать и другие варианты. Почему бы на эти выходные вместе с друзьями не испытать, что такое Перформанс, а на следующие выходные попробовать свои силы в Экшн игре?



Опубликовано: 24.11.2016
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь