Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Незабываемые экскурсии по «третьей столице России»

Если вы будите в Казани проездом, имея несколько свободных часов времени, или планируете пробыть в ней дольше, то вы обязательно должны посетить обзорную экскурсию по Казани. Занимает она 3-4 часа, за это время вы посетите архитектурные и исторические памятники, узнаете истории и интересные моменты жизни известных людей Казани, насладитесь прелестями восточной кухни и сможете прогуляться по набережным этого удивительного города. В экскурсионном бюро можно заказать экскурсии по Казани официальный сайт которого всегда доступен и  находится по адресу http://viptrip-kzn.ru .

Что обязательно нужно посетить?

  • Обязательна к посещению жемчужина города – Казанский Кремль. На территории музея-заповедника «Казанский Кремль» можно наблюдать уникальное сочетание двух культур и религий православной и мусульманской. Несомненно, надо посетить Благовещенский собор, его история достаточно интересна и обязательно понравится даже бывалому путешественнику. Так же знаменитыми являются Башни Кремля, изначально их было тринадцать, но к нашему времени сохранилось только восемь. Самые посещаемые это Тайницкая и Спасская башни. Еще есть дозорная башня, которую называют «падающей» или казанской «Пизанской башней», называется она башня Сююмбике. А еще на территории Казанского Кремля есть постройка в честь тысячелетия города, которое было в 2005 году. Мечеть Кул-Шариф построена не далеко от православных храмов говорит о содружестве религий. И, правда в Казани довольно много и других религий и все их представители мирно уживаются на территории столицы, а так же с уважением относятся к культуре и традициям других жителей.
  • Быть в Казани и не побывать на смотровой площадке это равносильно тому, что вы не были в Казани, это так же обязательно к посещению, как и Кремль. Со смотровой площадки вы увидите незабываемый вид – слияние двух рек Волги и Казанки.
  • Так же стоит увидеть своими глазами Казанский федеральный университет, который был основан 1804 году и считается вторым старейшим университетом России.
  • Окунуться в прошлое и увидеть, как жили люди в 18-19 веке, можно посетив старо-татарскую слободу.
  • Конечно же, экскурсия на остров-град Свияжск это отличная возможность познакомиться с культурой всей Республики Татарстан.

Так же прекрасна вечерняя и ночная экскурсия в Казани в ночных огнях город выглядит совершенно иначе, поэтому не стоит упускать возможность, посмотрите  на Казань и в темное время суток. Такое путешествие вы не забудете никогда!

Опубликовано: 06.03.2017
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь