Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Окна ПВХ и здоровье человека - статья от ОкнаГутГрупп из Минска

В настоящее время достаточно актуальным становится вопрос экологической чистоты всего того, что окружает человека. Металлопластиковые окна первыми попадают под вопрос на этот предмет, так как с ними контактирует современный человек практически постоянно и поэтому вполне естественным является интерес о возможном негативном влиянии этих изделий на здоровье человека. Итак, давайте попробуем разобраться в том, насколько экологичными являются современные окна ПВХ покупаемые в Минске и других городах стран СНГ, не вызывают ли они аллергию и не выделяют ли разные токсичные вещества - статья представлена компанией ОкнаГутГрупп.

Сразу скажем, что в основе современных пластиковых окон лежит такой полимер как поливинилхлорид, который является долговечным, устойчивым к внешним воздействиям и инертным с химической точки зрения. Все это делает его практически незаменимым и абсолютно безопасным для окружающей среды и непосредственно для здоровья человека. Как пример приведем тот факт, что ПВХ используется для производства тары для продуктов питания, хранения кровяной плазмы и донорской крови. Кроме этого окна пвх марки Rehau, KBE, Salamander устанавливаются в учреждениях Минска, которые специализируются на лечении астматиков и аллергиков, а разве это не показатель их безопасности для здоровья человека? Надеемся, что после этих доводов у многих не останется никаких сомнений по поводу того, что качественный современный поливинилхлорид, который является основой окон, не может навредить здоровью, и полностью безопасен для человеческого организма.


Впрочем, следует понимать, что пластиковый профиль окон состоит не только из ПВХ. Кроме этого в его составе есть различные пластификаторы, стабилизаторы, пигменты и еще целый ряд добавок, которые позволяют обеспечить более высокую прочность, сохранить внешний вид и так далее. Ранее, следует признать, в состав оконного профиля добавлялись соли свинца, которые неблагоприятно влияли на здоровье людей, однако с 2005 года их использование запрещено.

Теперь вместо солей свинца в составе окон ПВХ используются стабилизаторы на основе кальция и цинка, которые обеспечивают сегодня высокую долговечность, однако позволяют сохранить высокую степень экологичности.

В результате это дает полное право сказать о том, что современные оконные профили из ПВХ являются не только очень надежными и долговечными изделиями, но и так же они полностью экологичны и не могут навредить здоровью человека.

Опубликовано: 10.03.2017
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь