Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Алкотестер профессиональный в борьбе против аварийных ситуаций на дороге.

Алкотестер ГИБДД (Мета 01, ГАИ) официально рекомендован к использованию сотрудниками госавтоинспекцииСогласно последним статистическим данным, более половины аварийных ситуаций на дорогах приходится на водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Как результат - рост травматизма, как среди водителей, так и среди пассажиров и иных участников дорожного движения.

С целью уменьшения количества аварий применяются разнообразные профилактические меры, одной из которых является использование профессиональных алкотестеров сотрудниками ГИБДД.

Анализаторы алкоголя вошли в распоряжение дорожно-патрульным службам около 30 лет назад и за столь короткое время прочно закрепились в арсенале ГИБДД, зарекомендовав себя в качестве высокоточного и надежного средства выявления нетрезвых водителей. Сегодня сотрудники правоохранительных органов, связанные с работой на дороге, оснащены профессиональными алкотестерами, упрощающими работу, поскольку не всегда возможно визуально определить находится ли водитель в состоянии алкогольного опьянения или нет.

Профессиональный алкотестер для ГИБДД прост в эксплуатации. Проведение замеров не отнимает много времени как у сотрудника дорожной инспекции, так и у водителя. Этот фактор немаловажен при высокой интенсивности движения транспортных средств. Неоспоримым преимуществом алкотестера является возможность контактного и бесконтактного способа продувания, а также возможность проведения группового тестирования. Помимо этого аппарат оснащен функцией анализа окружающего воздуха на предмет содержания паров этанола, которые могут снизить точность показаний.

Использование профессиональных алкотестеров сопряжено с некоторыми особенностями. Во-первых, прибор должен проходить обязательную калибровку датчика с помощью эталонных спирто-воздушных смесей с периодичностью около двух месяцев. Во-вторых, эксплуатация алкотестера, как и любого высокоточного прибора, должна проходить с соблюдением мер предосторожности. Нельзя подвергать прибор ударам и падениям. После длительного хранения аппарат необходимо продуть насосом или протереть сухим тампоном. При соблюдении несложных рекомендаций, прибор прослужит долго и эффективно.

Без ложного преувеличения можно утверждать, что благодаря внедрению алкотестеров профессиональных, ГИБДД удалось выявить множество нерадивых водителей и, возможно, сохранить здоровье и жизни людей.

Опубликовано: 17.06.2013
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь