Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Ключевые условия выдачи ипотечного кредита

Ипотека относится к крупным целевым кредитным программам: полученные средства идут строго на приобретение недвижимого имущества. Продукт сложный, для оформления требуется сбор большого пакета документов, поэтому банки устанавливают высокие требования к заемщикам. Прежде чем приступить к оформлению жилищного кредита, изучите все его ключевые особенности и определите, по силам ли вам его оформление.

Необходим первоначальный взнос

Какой бы продукт вы ни выбрали, всегда требуется внесение первоначального взноса в счет покупки. У заемщика должны быть собственные средства - приобретение недвижимости совершается не только за счет кредита. Размер первого взноса может зависеть от вида покупаемого имущества. Например, банк ДельтаКредит предлагает следующие условия:

  • при покупке квартиры на первичном или вторичном рынках - от 15 %;
  • если покупается дом или часть дома с земельным участком - от 40 %;
  • первый взнос при покупке комнаты - от 25 %;
  • если речь о машиноместе или гараже - от 30 %.

Размер первого взноса - часть от стоимости приобретаемой недвижимости. Чем больше заемщик внесет собственных средств, тем лучше: это снижает размер переплаты и часто способствует снижению процентной ставки.

Требуется документальное подтверждение дохода

При оформлении ипотеки через банк стандартно требуются справки, свидетельствующие о ежемесячном доходе клиента. Это справка 2НДФЛ или по форме банка, заверенная копия трудовой книжки, также можно принести документы о дополнительном доходе. Некоторые банки разрабатывают ипотечные программы без справок, но воспользоваться таким предложением могут только положительные клиенты, которые внесут повышенный первый взнос - от 40-50 %.

Если заемщик состоит в браке

Все нажитое в браке имущество автоматически становится общим, ипотечный кредит - не исключение. Поэтому при оформлении жилищного кредита супруги вместе становятся заемщиками и берут на себя обязательства по выплате долга. Доход супруга/супруги учитывается при вынесении решения. Конечно, при условии, что этот доход имеется.

Дополнительные затраты при оформлении

Получение ипотечного кредита сопровождается дополнительными статьями расходов. Основная из них - страховка при ипотеке. Заемщик обязан застраховать закладываемую недвижимость, без этого жилищный кредит не выдается. Полис оформляется на год, в дальнейшем он подлежит регулярному продлению, пока ссуда не будет выплачена.

Также за счет заемщика проводится процедура оценки недвижимости, стоимость услуги зависит от вида закладываемого имущества и региона, где происходит оформление ипотеки. Если к оформлению подключены риелторы, нужно платить и за их услуги.

Чтобы уточнить текущую информацию по условиям кредитования в ДельтаКредит, посетите официальный сайт банка.

Опубликовано: 21.12.2017
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь