Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Евро-2012: послесловие

Чемпионат "Евро-2012" был долгожданным для всех украинцев, причем не только с политической точки зрения, но и с экономической. Приезд зарубежных фанатов, как ожидалось, должен был оживить украинскую экономику. Согласно данным около двух миллионов человек прибыло на Украину посмотреть чемпионат. Туристические фирмы оказали все необходимые услуги причем в возросшем объеме. Однако данные показатели в ближайшее время повторить не удастся: ввиду завышенной стоимости данных услуг туристы не стремятся приезжать на Украину.

При этом после прошедшего чемпионата многие были недовольны его результатами. Среди недовольных были как продавцы частные предприниматели, рестораторы, владельцы гостиниц и многие другие. Прибыль от приезда иностранных гостей оказалась намного ниже ожидаемой. Как оказалось, европейские гости знают цену деньгам. Большинство фанатов жили в недорогих хостелах во время чемпионата, проводили свободное время в обычных пабах и посредственных заведениях. Некоторые просто жили в палатках, самостоятельно готовили себе еду или питались в самых простых кафе фаст-фудом. Ожидалось, что иностранцы будут жить в самых дорогих пятизвездочных отелях, посещать все достопримечательности и покупать всевозможные сувениры.

Подобное впечатление сложилось отчасти и благодаря пропаганде телевидения, где обещался приток прибыли от приезда богатых иностранцев. Но оказалось всё не так. По данным национального банка наплыв иностранных футбольных фанатов принес экономике Украины около 1 миллиарда долларов. Но на организацию соревнований было потрачено больше 10 миллиардов долларов, половина из которых - бюджетные средства. Последующее развитие туристической деятельности также оказалось не столь многообещающим. Прибывшие туристы организации чемпионата поставили оценку "хорошо", но это не означает, что ои вновь приедут посетить Украину.
Опубликовано: 03.07.2013
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь