Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Сент-Китс и Невис или Гренада: оформить карибский паспорт можно за инвестиции в размере от $150 000

Новые подробности об инвестиционных программах стран Карибского бассейна представила компания `Иммигрант Инвест`. Весной 2018 года две из них - Гренада и Сент-Китс и Невис - снизили размеры инвестиционных взносов для желающих оформить второе гражданство до 150 тысяч долларов США.

Преимущества владения паспортом Карибского региона

Страны Карибского бассейна имеют высокий авторитет в мире, поэтому их граждане пользуются доверием ведущих финансовых учреждений: здесь не возникнет никаких проблем при открытии счета либо регистрации активов.

Карибские государства предоставляют состоятельным людям налоговое резидентство - например, предлагают льготное налогообложение и не облагают налогом доходы, полученные за пределами страны. Наряду с доверием крупнейших банков мира это создает выгодные условия для ведения международного бизнеса.

Паспорт Гренады позволяет посещать более 130 стран, в числе которых крупнейшие центры деловой жизни мира - Великобритания, Сингапур и Китай (включая специальный административный район Гонконг). Паспорт Федерации Сент-Кристофер и Невис дает право безвизового посещения территорий ста сорока стран мира, включая не только страны Шенгенского соглашения, но также Великобританию, Бразилию или Сингапур.

Помимо этого паспорт Сент-Китса и Невиса позволяет своему владельцу получить визу для пребывания на территории США в течение 10 лет. В то же время гражданство Гренады дает право на визу Е-2, позволяющую инвестору жить и работать на территории Соединенных Штатов.

Оформив второе гражданство, Карибские острова можно использовать как запасную территорию для проживания во время экономических или политических потрясений в родной стране. При этом Федерация Сент-Кристофер и Невис не требует от будущих граждан постоянного пребывания на территории страны: оформить гражданство здесь можно и в дистанционном режиме, ни разу не посетив острова.

Знания официального языка (которым, впрочем, является английский) или истории государства также не требуется.

Сравнение стоимости карибских паспортов с учетом количества заявителей


Условия получения гражданства на Карибах

И Гренада, и Сент-Китс и Невис недавно снизили размер инвестиционного взноса до 150 тысяч долларов США. Острова Сент-Китс и Невис предлагают сделать взнос в Фонд устойчивого роста (Sustainable Growth Fund), Гренада - в Национальный фонд преобразования (National Transformation Fund). В обоих случаях потребуется предусмотреть также некоторые расходы на административные сборы.

Инвестиционные программы обеих стран позволяют оформить второй паспорт не только инвестору, но и всей его семье, включая не только супруга и малолетних детей, но и детей до 30 лет, а также родителей старше 55 лет (в случае, если те и другие являются иждивенцами, материально зависимыми от основного заявителя).

Подробнее об условиях оформления гражданства Гренады в рамках государственной инвестиционной программы можно узнать из интервью с Кемалом Николсоном, который является первым секретарем Посольства Гренады в Российской Федерации. Интервью для Forbes.ru подготовила адвокат, директор по развитию компании `Иммигрант Инвест` Елена Рудая.

Сент-Китс и Невис: три способа оформления гражданства

Что касается Федерации Сент-Кристофер и Невис, то здесь иностранным инвесторам доступны три способа оформления второго гражданства.

Самый выгодный на сегодня - взнос в новый Фонд устойчивого роста, сумма которого составляет 150 тысяч долларов США. При оформлении гражданства всей семье в этом случае потребуется внести 25 тысяч долларов США за супругу или супруга инвестора (основного заявителя), а также по 10 тысяч долларов США за каждого следующего члена семьи - ребенка или родителя.

Фонд устойчивого роста открыт в апреле 2018 года, чтобы создать более интересные условия для инвесторов и привлечь больше средств в самые важные сферы для страны - активное использование альтернативных видов энергии, развитие местного туризма и культуры, медицинских и образовательных услуг, а также предпринимательства среди коренного населения островов.

Следует отметить, что взнос в Sustainable Growth Fund не возвращается. Поэтому некоторые инвесторы могут посчитать более выгодным следующий способ - покупку недвижимости на островах, поскольку через 7 лет приобретенный объект можно снова продать. В этом случае государство также снизило размер требуемых инвестиций: теперь стоимость выбранного объекта должна составлять не менее 200 (ранее - 400) тысяч долларов США.

Как правило, для покупки инвесторам предлагаются объекты гостиничного бизнеса. Их можно использовать как место проживания или как дополнительный источник дохода, сдавая в аренду.

Административные расходы в случае приобретения недвижимости также были снижены по настоянию девелоперов, заинтересованных в продаже местных новостроек. Если ранее для семьи из четырех человек размер административного сбора составлял 125 тысяч долларов США, то сегодня он снижен до 75 тысяч. Еще 10 тысяч будет стоить включить в заявление каждого следующего члена семьи.

Действует и третий, традиционный способ оформления гражданства Федерации Сент-Кристофер и Невис - взнос в Фонд диверсификации сахарной промышленности (The Sugar Industry Diversification Foundation). Его размер составляет 250 тысяч долларов США.

Дополнительно за участие в программе супруги инвестора при взносе в Сахарный фонд потребуется внести еще 50 тысяч долларов США. За каждого следующего члена семьи - еще по 25 тысяч долларов США.

Программа получения инвестиционного гражданства Сент-Китса и Невиса путем взноса в Сахарный фонд страны была открыта первой в Карибском регионе - еще в 1984 году. А в 2018-м она была признана платиновым стандартом среди стран Карибского бассейна.

Такой статус программе Сент-Китса и Невиса присвоила консалтинговая компания Henley & Partners, которая ежегодно публикует индекс визовых ограничений, объективно оценивая преимущества гражданств различных стран по принципу правового статуса их граждан и беспрепятственного доступа последних в другие страны.

Дополнительные расходы при оформлении карибского гражданства

В обоих случаях инвестору также придется подтвердить законность получения доходов, пройдя проверку на благонадежность. Она оплачивается отдельно.

В рамках проверки выясняется также, нет ли судимостей у всех членов семьи (у детей - старше 16 лет), а также достаточно ли средств у инвестора, чтобы новые граждане в будущем не обращались к государству за финансовой поддержкой. `Иммигрант Инвест` рекомендует в этом случае держать на семейных счетах сумму не менее чем полмиллиона долларов США.

Стоимость проверки, называемой Due Diligence, составит 7,5 тысяч долларов США для инвестора, и еще по 4 тысячи - для каждого из членов семьи, претендующего на паспорт страны.

Следует учесть также расходы на изготовление документов, подтверждающих второе гражданство - паспортный сбор, составляющий 361 доллар США для одного заявителя.

Сравнение стоимости карибских паспортов


Куда обращаться для оформления карибского паспорта

Чтобы избежать лишних расходов, оплачивая услуги посреднических фирм, или не столкнуться с недобросовестными агентами, требующими дополнительных платежей, лучше обращаться в компании, официально сотрудничающие с правительством выбранной страны.

Уточнить возможность и полную стоимость оформления карибских паспортов для всей семьи в каждом отдельном случае помогут специалисты юридической компании `Иммигрант Инвест`. Эта компания аккредитована как официальный представитель государственных инвестиционных программ ряда стран - как Карибского региона, так и Европейского союза. На территории Российской Федерации `Иммигрант Инвест` работает с 2006 года.

Европейское гражданство для инвесторов из РФ

В случае, если инвесторов больше интересует европейское гражданство, специалисты `Иммигрант Инвест` рекомендуют обратить внимание на программу инвестиционного гражданства Кипра или Мальты.

Так, Malta Individual Investor Program позволяет инвесторам со всего мира оформить гражданство Мальты без проживания в стране. Мальтийская программа получения гражданства предусматривает взнос в Фонд национального развития, аренду или покупку недвижимости, а также инвестиции в ценные бумаги местных компаний. Срок оформления гражданства Мальты составляет 12-14 месяцев.

Компания `Иммигрант Инвест` имеет лицензию правительства Мальты для оформления гражданства страны и работает с мальтийской государственной инвестиционной программой с момента ее открытия. За время работы `Иммигрант Инвест` с данной программой клиенты компании не получили ни единого отказа.

Кипрская программа инвестиционного гражданства также предлагает выгодные условия. Она предусматривает - на выбор инвестора - один из трех вариантов: покупку недвижимости, инвестиции в государственные облигации страны или оформление банковского депозита.

Срок оформления гражданства Кипра составляет всего 6 месяцев. Гражданство по этой программе, как и мальтийское, могут получить все члены семьи инвестора, включая его детей и родителей.

Контакты:

109012, Российская Федерация, г. Москва
ул. Охотный Ряд, 2
+7 (495) 150-40-55
moscow@imin.pro
https://immigrantinvest.com/

Опубликовано: 22.04.2018
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь