Российская
Информационная
Сеть
English version
Карта России - Найти человека - Желтые страницы Сделать стартовой Сделать закладку
   
 
Поиск    
   
  Новость   На RIN    Каталог   Организацию   Музыку   В интернете  
                         

Основные разделы
Государство и власть
Справочная информация
Бизнес и инвестиции
E-commerce
Наука и образование
Культура и искусство
Пути к истине
Дом и семья
Здоровье и спорт
Отдых и развлечения
Азарт


Открытки

Мода

Юмор

Коллекции
Р
а
з
в
л
е
ч
е
н
и
я
  Автомобили
Анекдоты
Арсенал
Астропрогноз
Библиотека
Новости
Виртуальный ЗАГС
Знакомства
Знаменитости
Игровой сервер
Картинки для сотовых
Кино
Коллекции
Кулинария
Лекарства, медикаменты
Всё о смартфонах
Музыка MP3
Непознанное
Объявления
Программирование
Фотоальбомы

 

Мобильная связь vs городкая телефония

В наши дни трудно представить себе человека, который не пользуется мобильным телефоном. Удобство "быть всегда на связи", видеть, кто, с какого номера звонит, оценили многие. Широкое распространение покрытия сотовых сетей и снижение тарифов на разговоры стало причиной появления мобилок даже у младших и средних школьников. А уж безлимитные тарифы МТС и вовсе привели к тому, что многие абоненты просто отказываются от городского телефона. Действительно ли стационарные телефоны свое отжили и скоро пополнят ряды устаревших вещей, вроде дискет, аудиокассет и видеокассет формата vhs?

Преимущества обладания мобильным телефоном и удобным тарифным пакетом для физического лица бесспорны. Судите сами, стоит ли платить весомую абонплату за городской телефон, если вы работаете с 9 до 18 часов и оказываетесь дома уже вечером? Любые разговоры с друзьями и знакомыми вы запросто можете вести где угодно, для этого необязательно находиться дома. Более того, застать любого человека гораздо проще, позвонив ему на мобильный, а не домой. Кроме того, вы всегда можете проигнорировать нежелательный звонок на мобильный телефон, увидев номер и просто не взяв трубку. Более того, современные аппараты в состоянии выполнять функции сразу нескольких приборов, то есть снимать видео и фото, проигрывать музыку, осуществлять доступ к Интернету, производить ориентацию на местности и так далее. Фактически мобильный телефон становится незаменим для современного человека, и многие уже замечают, что чувствуют себя некомфортно, оставив трубку дома.

Долгое время городская телефонная связь имела преимущество в стоимости звонков, но с появлением новых тарифных планов у большинства крупных мобильных операторов этот плюс полностью нивелирован. Так, безлимитные тарифы МТС в Владивостоке позволяют осуществлять звонки как внутри сети, так и на телефоны других операторов, причем за вполне посильную цену. Теперь вы можете разговаривать по мобильному так долго, как сами захотите, в том числе и с абонентами этого же оператора за пределами вашего города.

Поэтому в современных условиях единственными, кто может нуждаться в городских телефонах, остаются организации и предприятия. Однако и тут очень скоро позиции будут сданы: отправлять факсы уже можно через Интернет при помощи сканеров и факсимильных аппаратов нового поколения, которые распознают документы гораздо четче и передают их качественнее.

Опубликовано: 12.07.2013
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Читать другие статьи
 
Добавить ресурс - Вакансии - Статистика - Контакты -
 
RIN 1999-
* Обратная связь